02 Февраля 23, 17:04
Новости, Спорт
29 Июля 2021, 07:07

Василиса Степанова завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали вторыми в соревновании парных двоек на Олимпийских играх в Токио. Золотые медали выиграли представительницы Новой Зеландии , на третьем месте канадки. Василиса Степанова представляет Тверскую область.

Игорь Руденя сказал, что олимпийское серебро представительницы Верхневолжья приумножает авторитет России как великой спортивной державы.

"Ваша награда прославляет достижения российской школы гребли, одним из центров которой является Тверская область. Выступив в блестящем стиле на олимпийском канале, Вы показали выдающийся пример целеустремленности и трудолюбия в борьбе с сильнейшими соперниками. Пусть Ваша медаль вдохновляет российскую сборную на новые олимпийские достижения в Токио, служат яркой мотивацией для спортивной молодежи тверского региона", – отметил Игорь Руденя в обращении к спортсменке. 

Для тверского спорта "серебро" в академической гребле стало вторым. До Василисы Степановой также на вторую ступень олимпийского пьедестала поднимался Дмитрий Бехтерев ровно 45 лет назад в распашной двойке с рулевым.

Мастер спорта России международного класса Василиса Степанова – воспитанница тверской школы гребли. Ее первый тренер – Заслуженный тренер РСФСР, специалист СШОР по видам гребли им. Антонины Серединой Александр Брендаков.

"Безгранично рады серебру. Это не описать никакими эмоциями, никакими словами. Все спортсмены, которые выступают на Олимпиаде, стремятся на пьедестал, и мы в том числе. Честно говоря, я старалась не думать об этом, не загоняться. Как будет - так будет. Но очень хотела отдать все силы, чтобы после гонок не жалеть о том, что я чего-то не сделала. Мы выложились полностью", - передаёт слова Степановой корреспондент "Чемпионата".

XXXII летние Олимпийские игры проходят в столице Японии в Токио с 23 июля по 8 августа. Олимпиада объединила около 10 тысяч сильнейших спортсменов практически всех стран мира. Четверо из 315 российских атлетов – представители Тверской области. Регион представляют заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Дарья Клишина, мастер спорта по гребле Василиса Степанова, заслуженный мастер спорта по гребле Артем Кузахметов и мастер спорта международного класса по гребле Александр Сергеев.

1 августа участие в квалификации в прыжках в длину примет Дарья Клишина. Финал соревнований – 3 августа. Для Дарьи это уже вторая Олимпиада в карьере.

Тверские гребцы-байдарочники Артем Кузахметов и Александр Сергеев в составе экипажа четверки на дистанции 500 метров стартуют 6 августа на квалификационных заездах. В случае успеха их ждут полуфинальные и финальные гонки 7 августа. XXXII летние Олимпийские игры станут двенадцатыми с участием представителей Тверской области. Начиная с 1912 года, 18 спортсменов Верхневолжья защищали честь страны на Олимпиаде и завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых олимпийских наград. Пресс-служба Правительства Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    29 Июля 2021, 08:33
    Молодцы, на последних метрах с четвертого на второе перместились на второе, да ещё опытных англичанок без медалей оставили.
    Только комментатор несколько раз подчеркнул, что Степенова москвичка.
    12 0
    Смотреть ответы (6)
    • svenson Offline
      29 Июля 2021, 09:03
      ну оно так всегда и бывает, у нас вот тоже вышневолочане безмерно гордятся своей землячкой, а она считает себя москвичкой и вспоминает о родине только когда в бане надо помыться...
      7 2
      • 29 Июля 2021, 09:16
        Быстрее, выше, сильнее. Человек растет. Покоряет новые высоты. Она же не политик, чтобы приезжать и что то менять, делать, на малой родине. У нее и ресурсов на это нет. Со стороны хорошо смотреть и советы давать. Вы у себя много делаете? Найдутся и те, кто скажет что нет...
        2 0
        • svenson Offline
          29 Июля 2021, 10:10
          я хоть и родился в Твери, но родиной считаю деревню откуда пошли мои предки по отцу, я там и все каникулы в детстве проводил и сейчас практически все свободное время провожу, грандиозных проектов нет пока, но кое-что делаю...

          ПС А вообще то это была легкая ирония.))
          1 0
      • horton Offline
        29 Июля 2021, 09:19
        Тьфу на Вас, свенсон, за такие слова! Что б у Вас что-нибудь выросло... нос! ))
        Молодец Василиса! Ждём победы еще от одного нашего земляка!
        2 0
        • svenson Offline
          29 Июля 2021, 10:12
          надо принимать себя таким, каким тебя природа создала, поэтому не надо мне никакого роста. Про бодипозитив слышали?
          0 0
          • horton Offline
            29 Июля 2021, 10:37
            Не только слышали. Мы в ём живём ))
            1 0
  • svenson Offline
    29 Июля 2021, 10:07
    сейчас кстати почитал, серебро это реально сенсация, никто на наших не ставил. И вообще, как оказывается, это всего лишь 4-я (4-я Карл!) награда в гребле РФ за 30 лет выступлений на ОИ! У нас столько внимания уделяется гребле, строятся базы какие то, а по итогу 4 медали (в т.ч. только 1 золото) за 30 лет! Вот это эффективность...

    Желаю успехов другим нашим гребцам, особенно вышнему волочанину, все-таки земляк как никак, надеюсь, он то свои корни не забывает и ездит на родину не только ради банных процедур.))
    7 0
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      29 Июля 2021, 10:38
      Далась Вам эта баня ))
      3 0
    • 29 Июля 2021, 11:52
      Не все так просто значит. Соперник посерьезнее значит.
      0 0
      • svenson Offline
        29 Июля 2021, 12:36
        вваливать столько бабла в этот недешевый спорт и иметь 1 золото за 30 лет, а серебро воспринимается как чудо - это значит какая то системная проблема в развитии, может по технологиям отстаем, может в тренерских методиках. Почему то от гимнастик, других водных видов спорта, фехтования отдача есть, а здесь как черная дыра... Новая Зеландия нам привозит 4 секунды!
        1 2
        • aleksanrija Offline
          29 Июля 2021, 12:46
          А что с футболом? Зачем его развивать, если побед нет и не было?
          0 0
          • svenson Offline
            29 Июля 2021, 12:52
            футбол - самый популярный спорт и в стране и в мире, ЧМ по футболу самое популярное соревнование в мире (его смотрят больше чем ОИ), поэтому его хочешь не хочешь развивать надо. Да и в футболе всего 3 медали разыгрываются, а в гребле наверное все 100, поэтому по медальному зачету сравнивать нет смыла, но при этом в футболе в новейшей истории у нас ито есть трофеи - бронза ЧЕ, 2 КУЕФА, суперкубок...
            3 0
  • Друг БХ Offline
    29 Июля 2021, 11:56
    Я за Клишину! Наша она, коренная, из простых! Всегда в сауну заглядывает, как в Тверь приезжает...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 29 Июля 2021, 14:54
      Ну Василиса то же удивилась бы, если бы её назвали Тверской спортсменкой)
      3 0
      • robot chappie Offline
        29 Июля 2021, 15:02
        Ну по сути в Твери они обе только родилась и если бы вовремя не свалили сейчас бы вели физкультуру в каком нибудь колледже.
        5 0
  • cthtsf Offline
    31 Июля 2021, 11:24
    Ура! И все же, она спортсменка всей страны, Тверской край таких спортсменов не выкормит.
    1 0

Василиса Степанова завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

29 Июля 2021, 07:07

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали вторыми в соревновании парных двоек на Олимпийских играх в Токио. Золотые медали выиграли представительницы Новой Зеландии , на третьем месте канадки. Василиса Степанова представляет Тверскую область.

Игорь Руденя сказал, что олимпийское серебро представительницы Верхневолжья приумножает авторитет России как великой спортивной державы.

"Ваша награда прославляет достижения российской школы гребли, одним из центров которой является Тверская область. Выступив в блестящем стиле на олимпийском канале, Вы показали выдающийся пример целеустремленности и трудолюбия в борьбе с сильнейшими соперниками. Пусть Ваша медаль вдохновляет российскую сборную на новые олимпийские достижения в Токио, служат яркой мотивацией для спортивной молодежи тверского региона", – отметил Игорь Руденя в обращении к спортсменке. 

Для тверского спорта "серебро" в академической гребле стало вторым. До Василисы Степановой также на вторую ступень олимпийского пьедестала поднимался Дмитрий Бехтерев ровно 45 лет назад в распашной двойке с рулевым.

Мастер спорта России международного класса Василиса Степанова – воспитанница тверской школы гребли. Ее первый тренер – Заслуженный тренер РСФСР, специалист СШОР по видам гребли им. Антонины Серединой Александр Брендаков.

"Безгранично рады серебру. Это не описать никакими эмоциями, никакими словами. Все спортсмены, которые выступают на Олимпиаде, стремятся на пьедестал, и мы в том числе. Честно говоря, я старалась не думать об этом, не загоняться. Как будет - так будет. Но очень хотела отдать все силы, чтобы после гонок не жалеть о том, что я чего-то не сделала. Мы выложились полностью", - передаёт слова Степановой корреспондент "Чемпионата".

XXXII летние Олимпийские игры проходят в столице Японии в Токио с 23 июля по 8 августа. Олимпиада объединила около 10 тысяч сильнейших спортсменов практически всех стран мира. Четверо из 315 российских атлетов – представители Тверской области. Регион представляют заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Дарья Клишина, мастер спорта по гребле Василиса Степанова, заслуженный мастер спорта по гребле Артем Кузахметов и мастер спорта международного класса по гребле Александр Сергеев.

1 августа участие в квалификации в прыжках в длину примет Дарья Клишина. Финал соревнований – 3 августа. Для Дарьи это уже вторая Олимпиада в карьере.

Тверские гребцы-байдарочники Артем Кузахметов и Александр Сергеев в составе экипажа четверки на дистанции 500 метров стартуют 6 августа на квалификационных заездах. В случае успеха их ждут полуфинальные и финальные гонки 7 августа. XXXII летние Олимпийские игры станут двенадцатыми с участием представителей Тверской области. Начиная с 1912 года, 18 спортсменов Верхневолжья защищали честь страны на Олимпиаде и завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых олимпийских наград. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    29 Июля 2021, 08:33
    Молодцы, на последних метрах с четвертого на второе перместились на второе, да ещё опытных англичанок без медалей оставили.
    Только комментатор несколько раз подчеркнул, что Степенова москвичка.
    12 0
    Смотреть ответы (6)
    • svenson Offline
      29 Июля 2021, 09:03
      ну оно так всегда и бывает, у нас вот тоже вышневолочане безмерно гордятся своей землячкой, а она считает себя москвичкой и вспоминает о родине только когда в бане надо помыться...
      7 2
      • 29 Июля 2021, 09:16
        Быстрее, выше, сильнее. Человек растет. Покоряет новые высоты. Она же не политик, чтобы приезжать и что то менять, делать, на малой родине. У нее и ресурсов на это нет. Со стороны хорошо смотреть и советы давать. Вы у себя много делаете? Найдутся и те, кто скажет что нет...
        2 0
        • svenson Offline
          29 Июля 2021, 10:10
          я хоть и родился в Твери, но родиной считаю деревню откуда пошли мои предки по отцу, я там и все каникулы в детстве проводил и сейчас практически все свободное время провожу, грандиозных проектов нет пока, но кое-что делаю...

          ПС А вообще то это была легкая ирония.))
          1 0
      • horton Offline
        29 Июля 2021, 09:19
        Тьфу на Вас, свенсон, за такие слова! Что б у Вас что-нибудь выросло... нос! ))
        Молодец Василиса! Ждём победы еще от одного нашего земляка!
        2 0
        • svenson Offline
          29 Июля 2021, 10:12
          надо принимать себя таким, каким тебя природа создала, поэтому не надо мне никакого роста. Про бодипозитив слышали?
          0 0
          • horton Offline
            29 Июля 2021, 10:37
            Не только слышали. Мы в ём живём ))
            1 0
  • svenson Offline
    29 Июля 2021, 10:07
    сейчас кстати почитал, серебро это реально сенсация, никто на наших не ставил. И вообще, как оказывается, это всего лишь 4-я (4-я Карл!) награда в гребле РФ за 30 лет выступлений на ОИ! У нас столько внимания уделяется гребле, строятся базы какие то, а по итогу 4 медали (в т.ч. только 1 золото) за 30 лет! Вот это эффективность...

    Желаю успехов другим нашим гребцам, особенно вышнему волочанину, все-таки земляк как никак, надеюсь, он то свои корни не забывает и ездит на родину не только ради банных процедур.))
    7 0
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      29 Июля 2021, 10:38
      Далась Вам эта баня ))
      3 0
    • 29 Июля 2021, 11:52
      Не все так просто значит. Соперник посерьезнее значит.
      0 0
      • svenson Offline
        29 Июля 2021, 12:36
        вваливать столько бабла в этот недешевый спорт и иметь 1 золото за 30 лет, а серебро воспринимается как чудо - это значит какая то системная проблема в развитии, может по технологиям отстаем, может в тренерских методиках. Почему то от гимнастик, других водных видов спорта, фехтования отдача есть, а здесь как черная дыра... Новая Зеландия нам привозит 4 секунды!
        1 2
        • aleksanrija Offline
          29 Июля 2021, 12:46
          А что с футболом? Зачем его развивать, если побед нет и не было?
          0 0
          • svenson Offline
            29 Июля 2021, 12:52
            футбол - самый популярный спорт и в стране и в мире, ЧМ по футболу самое популярное соревнование в мире (его смотрят больше чем ОИ), поэтому его хочешь не хочешь развивать надо. Да и в футболе всего 3 медали разыгрываются, а в гребле наверное все 100, поэтому по медальному зачету сравнивать нет смыла, но при этом в футболе в новейшей истории у нас ито есть трофеи - бронза ЧЕ, 2 КУЕФА, суперкубок...
            3 0
  • Друг БХ Offline
    29 Июля 2021, 11:56
    Я за Клишину! Наша она, коренная, из простых! Всегда в сауну заглядывает, как в Тверь приезжает...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 29 Июля 2021, 14:54
      Ну Василиса то же удивилась бы, если бы её назвали Тверской спортсменкой)
      3 0
      • robot chappie Offline
        29 Июля 2021, 15:02
        Ну по сути в Твери они обе только родилась и если бы вовремя не свалили сейчас бы вели физкультуру в каком нибудь колледже.
        5 0
  • cthtsf Offline
    31 Июля 2021, 11:24
    Ура! И все же, она спортсменка всей страны, Тверской край таких спортсменов не выкормит.
    1 0

вверх