25 Апреля 24, 08:08
Новости, Общество
28 Июля 2021, 19:13

Тверская участница форума "Территория смыслов" получила грант

27 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов" завершилась смена "Работать в России". Представительница Твери Алена Уткина по итогам смены стала обладателем гранта в 95 тыс. рублей. Высокую оценку получил ее хореографический спектакль "Женщины в науке".

Молодые активисты Тверской области ежегодно участвуют в "Территории смыслов". Алена Уткина является руководителем Арт-студии Тверского государственного технического университета, куратором направления по социальному проектированию в творческой деятельности АНО "Формула таланта" и участницей хореографический студии Astel ТвГТУ.

Команда студии реализует программу "Хореографические спектакли как творческая инициатива студентов технического вуза" с 2014 года, за это время создано 11 театральных постановок. В этом году активисты не остались в стороне от объявленного в России Года науки и технологий, поскольку ТвГТУ является крупной научной площадкой для исследовательской деятельности в сферах химии, биотехнологий, машиностроения. Кроме того, вуз гордится женщинами-учеными, которые внесли вклад в развитие мировой науки.

В итоге участники студии приняли решение создать театрально-хореографическую постановку "Женщины в науке", призванную привлечь внимание молодежи к вопросам сохранения, укрепления и приумножения научно-технического потенциала.

Форум "Территория смыслов" проводится с 2015 года. Его организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи и АНО "Россия – страна возможностей".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх