19 Марта 24, 07:47
Новости, ТИА помогает
28 Июля 2021, 18:36

Администрация проверила стройку в госзаказнике. Ответ на народную новость

20 июля читатель ТИА прислал на почту ТИА письмо, в котором рассказал о проблеме, возникшей в Калязинском районе Тверской области: в  госзаказнике ведут стройку и разрушают побережье реки. 28 июля из Администрации района за подписью главы Администрации Константина Ильина пришел ответ.

Работы ведутся рабочими Петровского Томаса Геннадьевича. На момент осмотра, 28.07.2021 года, здесь работал экскаватор, который снимал грунт, в том числе в пределах береговой полосы реки Протомой деревни Макарьевская Старобисловского сельского поселения. 

Администрацией какие-либо разрешения на производство работ не выдавались. Москвич Томас Петровский – собственник этих земель, на которых ведутся работы, но эти земли можно использовать для ведения личного подсобного хозяйства и ведения фермерского хозяйства (это земли сельскохозяйственного назначения). 

Администрацией Калязинского района направлено обращение в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, в "Государственную инспекцию по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области" и Управление Росприроднадзора по Тверской области о принятии соответствующих мер.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх