02 Февраля 23, 16:56
Новости, Общество
28 Июля 2021, 17:07

Соцопрос: в борьбе с курением пряник эффективнее кнута

Сервис поиска работы SuperJob опросил 1600 курильщиков со всех федеральных округов страны, чтобы узнать, как замотивировать их бросить вредную привычку.

Денежная мотивация самая эффективная: однозначно или скорее готовы бросить курить 63% опрошенных.Немного менее результативны дополнительные оплачиваемые дни отпуска. Ради них готовы бросить курить 57 % россиян. 

Обычный запрет на курение станет мотивацией для отказа от сигарет для 52 % наших соотечественников. 

При этом курящих мужчин и женщин, однозначно или скорее согласных бросить курить из-за запретительных мер оказалось поровну (по 52 %). А вот мотивация рублем и дополнительными днями отпуска могла бы стимулировать отказаться от курения мужчин чуть чаще, чем женщин.

Чаще всего готовность отказаться от пагубной привычки при введении как запретительных, так и поощрительных программ, демонстрировали курящие в возрасте до 34 лет и россияне с доходом от 80 тысяч рублей в месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fox Offline
    28 Июля 2021, 17:43
    Вкратце, 63% одобряют повышение акцизов на сигареты.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      28 Июля 2021, 21:37
      Вот именно. "Денежная мотивация" -- какой же это "пряник"? Самый настоящий кнут. И это правильно.
      2 0
  • Водник-76 Offline
    28 Июля 2021, 18:00
    Други! Христиане! Бросайте курить! Так вы не только здоровье сохраните, но и содержимое кошелька. Тем более, что наполняют сигареты не табаком, а не пойми чем. Лучше домашнего коньячка выпить. Под арбуз, они скоро уже пойдут.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Rowenta Offline
      28 Июля 2021, 18:14
      Деньги от табачного акциза можно направить на колокольню. Окажется, что хватит не на одну.
      5 0
    • 28 Июля 2021, 18:23
      https://wwv.zvuch.com/tracks/%D1%85%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8 - вот там сказано гораздо лучше и без лишних сучностей )
      3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    28 Июля 2021, 18:20
    Едросы в центре Твери все превратили в платные, чего добились? Более 90% мест пустуют, а люди не знают куда приткнуть своего железного коня, боже, когда же вы насытитесь наконец????
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      29 Июля 2021, 08:57
      сколько там стоянка стоит - 30 или 50 руб/час? На железного коня деньги есть, на корм для него тоже, а заплатить копейки за стоянку жаба душит? Очень кстати хорошо, что люди у нас такие жлобливые, зато теперь если едешь в центр точно знаешь, что проблем с паркингом не будет...
      0 0
  • DimZ Offline
    28 Июля 2021, 18:22
    Если раньше среди курильщиков было много влиятельных людей, то теперь это время стремительно уходит. Среди юного поколения элиты (политической, экономической, технической) сложился негласный консенсус: курение только для низкоранговых лохов.
    4 0
  • q1w2e3qaz Offline
    28 Июля 2021, 22:44
    Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
    Подходит к нему журналист и говорит:
    ≈ Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
    ≈ Да задавайте, я в принципе не спешу.
    ≈ Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
    ≈ Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
    ≈ А какие сигареты вы курите, если не секрет?
    ≈ Да не секрет ≈ "Мальборо".
    ≈ И последний вопрос ≈ сколько сигарет в день?
    ≈ Пачки полторы ≈ две.
    Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
    ≈ Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
    ≈ Серьезно? . . А вот вы сами курите?
    ≈ Нет, я не курю.
    ≈ И что, небоскреб у вас есть?
    ≈ Нет, небоскреба у меня нет.
    ≈ А я курю, и небоскреб мой...
    https://humor.rin.ru/cgi-bin/show.pl?razdel=0&anekdot=59966
    0 0

Соцопрос: в борьбе с курением пряник эффективнее кнута

28 Июля 2021, 17:07

Сервис поиска работы SuperJob опросил 1600 курильщиков со всех федеральных округов страны, чтобы узнать, как замотивировать их бросить вредную привычку.

Денежная мотивация самая эффективная: однозначно или скорее готовы бросить курить 63% опрошенных.Немного менее результативны дополнительные оплачиваемые дни отпуска. Ради них готовы бросить курить 57 % россиян. 

Обычный запрет на курение станет мотивацией для отказа от сигарет для 52 % наших соотечественников. 

При этом курящих мужчин и женщин, однозначно или скорее согласных бросить курить из-за запретительных мер оказалось поровну (по 52 %). А вот мотивация рублем и дополнительными днями отпуска могла бы стимулировать отказаться от курения мужчин чуть чаще, чем женщин.

Чаще всего готовность отказаться от пагубной привычки при введении как запретительных, так и поощрительных программ, демонстрировали курящие в возрасте до 34 лет и россияне с доходом от 80 тысяч рублей в месяц.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fox Offline
    28 Июля 2021, 17:43
    Вкратце, 63% одобряют повышение акцизов на сигареты.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      28 Июля 2021, 21:37
      Вот именно. "Денежная мотивация" -- какой же это "пряник"? Самый настоящий кнут. И это правильно.
      2 0
  • Водник-76 Offline
    28 Июля 2021, 18:00
    Други! Христиане! Бросайте курить! Так вы не только здоровье сохраните, но и содержимое кошелька. Тем более, что наполняют сигареты не табаком, а не пойми чем. Лучше домашнего коньячка выпить. Под арбуз, они скоро уже пойдут.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Rowenta Offline
      28 Июля 2021, 18:14
      Деньги от табачного акциза можно направить на колокольню. Окажется, что хватит не на одну.
      5 0
    • 28 Июля 2021, 18:23
      https://wwv.zvuch.com/tracks/%D1%85%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8 - вот там сказано гораздо лучше и без лишних сучностей )
      3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    28 Июля 2021, 18:20
    Едросы в центре Твери все превратили в платные, чего добились? Более 90% мест пустуют, а люди не знают куда приткнуть своего железного коня, боже, когда же вы насытитесь наконец????
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      29 Июля 2021, 08:57
      сколько там стоянка стоит - 30 или 50 руб/час? На железного коня деньги есть, на корм для него тоже, а заплатить копейки за стоянку жаба душит? Очень кстати хорошо, что люди у нас такие жлобливые, зато теперь если едешь в центр точно знаешь, что проблем с паркингом не будет...
      0 0
  • DimZ Offline
    28 Июля 2021, 18:22
    Если раньше среди курильщиков было много влиятельных людей, то теперь это время стремительно уходит. Среди юного поколения элиты (политической, экономической, технической) сложился негласный консенсус: курение только для низкоранговых лохов.
    4 0
  • q1w2e3qaz Offline
    28 Июля 2021, 22:44
    Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
    Подходит к нему журналист и говорит:
    ≈ Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
    ≈ Да задавайте, я в принципе не спешу.
    ≈ Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
    ≈ Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
    ≈ А какие сигареты вы курите, если не секрет?
    ≈ Да не секрет ≈ "Мальборо".
    ≈ И последний вопрос ≈ сколько сигарет в день?
    ≈ Пачки полторы ≈ две.
    Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
    ≈ Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
    ≈ Серьезно? . . А вот вы сами курите?
    ≈ Нет, я не курю.
    ≈ И что, небоскреб у вас есть?
    ≈ Нет, небоскреба у меня нет.
    ≈ А я курю, и небоскреб мой...
    https://humor.rin.ru/cgi-bin/show.pl?razdel=0&anekdot=59966
    0 0

вверх