19 Марта 24, 07:40
Новости, Общество
28 Июля 2021, 15:32

Выплаты по 10 000 рублей на школьников начнутся со второго августа

Президент России Владимир Путин в среду, 28 июля, поручил досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников по 10 тысяч рублей.

Президент задал вопрос о более раннем начале проведения единовременных выплат на школьников, то есть до ранее намеченной даты - 16 августа.

"Вы знаете, что в соответствии с принятым решением и Указом Президента от 2 июля 2021 года мы планируем произвести разовую выплату гражданам, в семьях которых есть дети от шести до 18 лет, в связи с подготовкой к школе и тем, кто продолжает обучение в школах, – инвалидам и лицам с ограниченными возможностями по здоровью от 18 до 23 лет.

А вопрос мой заключается в том, можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока – намеченный срок у нас был 16 августа, – для того чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы с 1 сентября дети могли быть собраны в школу в соответствии с теми требованиями, которые сегодня к этому предъявляются", - сказал Владимир Путин.

Глава Минтруда Антон Котяков, в свою очередь, доложил, что технически все готово к тому, чтобы осуществлять выплаты уже со 2 августа. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх