08 Февраля 23, 11:11
Новости, Происшествия
28 Июля 2021, 11:07

Обвиняемых в жестоком убийстве беременной лосихи выпустили из-под ареста

Фото профиля alexeysedoyrussia
Фото профиля alexeysedoyrussia

Троим мужчин, которых обвиняют в жестоком убийстве беременной лосихи, Московский районный суд Твери изменил меру пресечения. Им заменили домашний арест на запрет определенных действий.

Напомним, что с 3 марта по 24 июня 2021 года подозреваемые провели в СИЗО, далее их перевели под домашний арест.

Происшествие с беременной лосихой случилось в конце февраля и прогремело по всей России. Трое мужчин (жители Тверской и Ярославской областей) на снегоходах сначала гнали испуганное животное ради забавы, а потом обессиленную лосиху задушили.

Все это на камеру снимала женщина. Видео попало в сеть и вызвало общественный резонанс.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты и жестокого обращения с животным (ч. 2 ст. 258, п. "а" ч. 2 ст. 245 УК РФ). 

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Net. Offline
    28 Июля 2021, 12:08
    Короче справедливого возмездия от власти можно не ждать. Подождали пока шумиха уляжется, создали видимость и хватит. А как же контроль со стороны губернатора? Или не до того - выборы на носу... Утешает только то что Возмездие само по себе не отвратимо.
    11 5
    Смотреть ответы (10)
    • romich Offline
      28 Июля 2021, 12:09
      4 месяца в тюрьме уже наказание
      5 3
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:15
      Надо было расстрелять?
      Вполне адекватное наказание.
      5 4
      • Mstislav Teresh Offline
        28 Июля 2021, 13:40
        А возместить ущерб. Пока не родят трёх лосят, не выпускать. Одного за беременную лосиху, второго за неродившегося лосёнка, а третьего за издевательство над беременной лосихой.
        4 1
        • svenson Offline
          28 Июля 2021, 13:44
          еще 4-го надо - за душевные страдания лося-отца, так и не познавшего радость отцовства
          3 1
    • svenson Offline
      28 Июля 2021, 12:19
      губеру вообще плевать было на вашу лосиху, для него убитая лосиха это был всего лишь инфоповод для появления его имени в СМИ.

      Да и вообще то как то не хорошо требовать от главы исполнительной власти в регионе вмешательства в деятельность судебной власти - вы фактически толкаете его на преступление...
      9 2
      • 28 Июля 2021, 13:38
        Ну в нашей стране уже принято показывать и намекать как нужно поступать. Тот же общественный резонанс, действия президента и тд и тп. А тут даже все два действия прослеживаются. Это был обычный контроль, который удачно прошел...
        2 0
        • svenson Offline
          28 Июля 2021, 13:46
          вот это и плохо, суды должны быть полностью независимыми и строго руководствоваться нормами закона, а не поддаваться давлению со стороны общества, а уж тем более других ветвей власти.
          2 0
          • 28 Июля 2021, 13:51
            Суды тоже могут заблуждаться, из-за многих причин... Это было, есть и будет. И потому должен быть контроль, только адекватный и в духе закона... Цк - цыкает, а чека может и чикнуть...
            2 0
            • svenson Offline
              28 Июля 2021, 14:13
              вот у нас сейчас как раз такая система, как вы и описываете - суды под контролем и под давлением, судья посмотрит по телеку, что думают властьимущие по поводу резонансных дел, и засудит ровно так, как они говорят, хотя для проформы судья конечно изучит доказательства, допросит свидетелей и стороны и выслушает их доводы. Судейские заблуждения и ошибки должны компенсироваться процедурами апелляции-кассации.

              Вот поэтому у нас такая неэффективная судебная система (только арбитраж боле-менее), потому что суд должен быть ПОЛНОСТЬЮ независимым, их поэтому и назначают, потому что уверены в их честности и профессионализме. Но еще хуже прокуратура и СК - это вообще цепные псы власти...
              2 0
    • 28 Июля 2021, 12:37
      Наказание я тоже думаю вполне...Так подождите, я не удивлюсь что и амнистию могут скоро начать объявлять перед выборами. Тем более что такая практика была.
      1 2
  • 25051962ZZZZZ Offline
    28 Июля 2021, 12:13
    А говорят что РИМ взял это дело под личный контроль? Или пупок надорвался?
    3 2
  • Друг БХ Offline
    28 Июля 2021, 12:27
    Пусть маненько отдохнут перед зоной...
    3 0
  • 28 Июля 2021, 15:53
    Судя по ролику, они обнаружили очаг жипега! )))
    3 0
  • konbur Offline
    28 Июля 2021, 21:42
    А почему до сих пор расследование не завершено?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      29 Июля 2021, 09:52
      Лосятину еще не доели.
      0 0

Обвиняемых в жестоком убийстве беременной лосихи выпустили из-под ареста

28 Июля 2021, 11:07
Фото профиля alexeysedoyrussia

Троим мужчин, которых обвиняют в жестоком убийстве беременной лосихи, Московский районный суд Твери изменил меру пресечения. Им заменили домашний арест на запрет определенных действий.

Напомним, что с 3 марта по 24 июня 2021 года подозреваемые провели в СИЗО, далее их перевели под домашний арест.

Происшествие с беременной лосихой случилось в конце февраля и прогремело по всей России. Трое мужчин (жители Тверской и Ярославской областей) на снегоходах сначала гнали испуганное животное ради забавы, а потом обессиленную лосиху задушили.

Все это на камеру снимала женщина. Видео попало в сеть и вызвало общественный резонанс.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты и жестокого обращения с животным (ч. 2 ст. 258, п. "а" ч. 2 ст. 245 УК РФ). 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Net. Offline
    28 Июля 2021, 12:08
    Короче справедливого возмездия от власти можно не ждать. Подождали пока шумиха уляжется, создали видимость и хватит. А как же контроль со стороны губернатора? Или не до того - выборы на носу... Утешает только то что Возмездие само по себе не отвратимо.
    11 5
    Смотреть ответы (10)
    • romich Offline
      28 Июля 2021, 12:09
      4 месяца в тюрьме уже наказание
      5 3
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:15
      Надо было расстрелять?
      Вполне адекватное наказание.
      5 4
      • Mstislav Teresh Offline
        28 Июля 2021, 13:40
        А возместить ущерб. Пока не родят трёх лосят, не выпускать. Одного за беременную лосиху, второго за неродившегося лосёнка, а третьего за издевательство над беременной лосихой.
        4 1
        • svenson Offline
          28 Июля 2021, 13:44
          еще 4-го надо - за душевные страдания лося-отца, так и не познавшего радость отцовства
          3 1
    • svenson Offline
      28 Июля 2021, 12:19
      губеру вообще плевать было на вашу лосиху, для него убитая лосиха это был всего лишь инфоповод для появления его имени в СМИ.

      Да и вообще то как то не хорошо требовать от главы исполнительной власти в регионе вмешательства в деятельность судебной власти - вы фактически толкаете его на преступление...
      9 2
      • 28 Июля 2021, 13:38
        Ну в нашей стране уже принято показывать и намекать как нужно поступать. Тот же общественный резонанс, действия президента и тд и тп. А тут даже все два действия прослеживаются. Это был обычный контроль, который удачно прошел...
        2 0
        • svenson Offline
          28 Июля 2021, 13:46
          вот это и плохо, суды должны быть полностью независимыми и строго руководствоваться нормами закона, а не поддаваться давлению со стороны общества, а уж тем более других ветвей власти.
          2 0
          • 28 Июля 2021, 13:51
            Суды тоже могут заблуждаться, из-за многих причин... Это было, есть и будет. И потому должен быть контроль, только адекватный и в духе закона... Цк - цыкает, а чека может и чикнуть...
            2 0
            • svenson Offline
              28 Июля 2021, 14:13
              вот у нас сейчас как раз такая система, как вы и описываете - суды под контролем и под давлением, судья посмотрит по телеку, что думают властьимущие по поводу резонансных дел, и засудит ровно так, как они говорят, хотя для проформы судья конечно изучит доказательства, допросит свидетелей и стороны и выслушает их доводы. Судейские заблуждения и ошибки должны компенсироваться процедурами апелляции-кассации.

              Вот поэтому у нас такая неэффективная судебная система (только арбитраж боле-менее), потому что суд должен быть ПОЛНОСТЬЮ независимым, их поэтому и назначают, потому что уверены в их честности и профессионализме. Но еще хуже прокуратура и СК - это вообще цепные псы власти...
              2 0
    • 28 Июля 2021, 12:37
      Наказание я тоже думаю вполне...Так подождите, я не удивлюсь что и амнистию могут скоро начать объявлять перед выборами. Тем более что такая практика была.
      1 2
  • 25051962ZZZZZ Offline
    28 Июля 2021, 12:13
    А говорят что РИМ взял это дело под личный контроль? Или пупок надорвался?
    3 2
  • Друг БХ Offline
    28 Июля 2021, 12:27
    Пусть маненько отдохнут перед зоной...
    3 0
  • 28 Июля 2021, 15:53
    Судя по ролику, они обнаружили очаг жипега! )))
    3 0
  • konbur Offline
    28 Июля 2021, 21:42
    А почему до сих пор расследование не завершено?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      29 Июля 2021, 09:52
      Лосятину еще не доели.
      0 0

вверх