08 Февраля 23, 10:06
Новости, Туризм
28 Июля 2021, 10:07

Путешественник Алексей Корзин рассказал о гениальной краже его iPhone в Греции

Алексей Корзин, сын экс-мэра Твери Александра Корзина, - известный профессиональный путешественник, объездивший десятки стран, о чем он пишет в своих соцсетях. Накануне в facebook.com он рассказал поучительную историю о том, как у него в Афинах мастера воровского искусства - румыны, проживающие в Греции - виртуозно увели новенький "яблочный гаджет" в кафе во время поедания мидий в пикантном соусе. Алексей вынужден был обратиться в местную полицию в городе Салоники и страховую компанию по поводу кражи Apple iPhone 12.  

Тверской путешественник поделился печальным опытом, чтобы другие туристы не попали в подобную неприятную ситуацию и были предельно осторожны, особенно в Афинах, где на верандах ресторанов и открытых кафе "блестяще работают ребята с очень ловкими руками". Когда Алексей с друзьями был в кафе, гаджет лежал перед ним на очень маленьком столике ("размером чуть больше грецкого ореха"), они ели и разговаривали. Внимание туристов усыпили несколько членов одной шайки, а затем собственно и произошла кража в одну секнуду. 

"Улица была оживленной, и к нам постоянно прибивался народец: то сопливый  паренёк, то патлатый мариачи, от которых никакой опасности не исходило. Я от них лениво отмахивался... В какой-то момент передо мной появилось неясное лицо, от которого в памяти остались только усы. Оно внезапно выпало у меня из-за плеча и тут же подсунуло под нос бумаженцию, которая заслонила мне и стол, и мидий, и весь белый свет. Бумажный лист маячил долю секунды, после чего лицо так же внезапно удалилось, как и появилось. Только через 15 минут я хватился телефона. Он исчез, хотя лежал на самом видном месте. Никто ничего не заметил. Талантливый престидижитатор увёл его, закрыв листом бумаги. Владелец кафе сказал, что это румыны, которые терроризируют туристов, воруя десятки телефонов в день".

Алексей обратился в полицию, так как телефон был застрахован и нужно было собрать документы для страховой компании. И хотя страховка стоила 20 000 рублей, фирма отказала в выплате, добавил тверичанин. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • xande Offline
    28 Июля 2021, 10:49
    В фейсбуке футболочка интересней смотрелась
    3 0
  • 28 Июля 2021, 11:01
    Рекламируют тут всяких сомнительных. Мне лично на него, и его историю нас... Тем более в ней нет ни чего необычного. Пускай дальше профессионально путешествует. Мы ждем от него следующих историй...
    11 0
  • taratorkinn Offline
    28 Июля 2021, 11:18
    "Алексей обратился в полицию, так как телефон был застрахован и нужно было собрать документы для страховой компании. И хотя страховка стоила 20 000 рублей, фирма отказала в выплате, добавил тверичанин."

    Еще не зная, подумал о Страховой Дом ВСК. Так и оказалось. Даже по меркам российского страхового рынка эта контора - кидала из кидал..........
    2 0
  • Nafanja Offline
    28 Июля 2021, 11:19
    Алексей Корзин, сын экс-мэра Твери Александра Корзина, - известный бездельник и мажор.
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • Fox Offline
      28 Июля 2021, 11:25
      Да, точно! Профессиональный бездельник!
      4 0
      • romich Offline
        28 Июля 2021, 11:51
        Завсегдатаи ТИА, ежедневно строчащие десятки комментариев, видимо, бездельники-дилетанты.
        2 0
  • awk555 Offline
    28 Июля 2021, 11:39
    Папа на3,14здил, что сынок бездельник по миру катается!!!Мне на его историю пох......,папа ещё купит!!!
    8 0
  • horton Offline
    28 Июля 2021, 11:49
    Раз "поедает мидии в пикантном соусе", то еще купит себе айфон, или два сразу...
    7 0
  • _fr_ Offline
    28 Июля 2021, 11:53
    яблочко от яблоньки….
    оба "гении"
    4 0
  • Водник-76 Offline
    28 Июля 2021, 11:56
    А ведь был бы Александр Борисович сегодня мэром, наверняка,и Спасо-Преображенский собор был бы уже открыт, и колокольня рядом возвышалась.
    1 7
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:37
      И сын евонный с колокольни б нам махал... рукой.
      6 0
      • xande Offline
        28 Июля 2021, 14:20
        Осенял бы крестным знамением, лепота...
        3 0
  • Друг БХ Offline
    28 Июля 2021, 12:00
    На какие шиши путешествует? Можа подрабатывает кем в иноземье? Посудомоем, к примеру, иль газеты разносит...
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 28 Июля 2021, 12:32
      Они все тут бабки делают, а живут и отдыхают там. И патриотизьмю отсюда учат. Хотя сейчас можно учить и дистанционно.
      3 0
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:39
      Ой всё!
      Ну прям никакой сообразительности.

      ♂♂
      3 0
  • romich Offline
    28 Июля 2021, 12:04
    ТИА, а на футболочке у Корзина что такое? Не пропаганда ли это?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 28 Июля 2021, 12:33
      В данном случае у них это будет борьбой.
      2 0
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:40
      Да Александр выходит - старая кокаинщица!
      5 0
    • Друг БХ Offline
      28 Июля 2021, 12:48
      "Путешествуй вместе с коксом!"
      6 0

Путешественник Алексей Корзин рассказал о гениальной краже его iPhone в Греции

28 Июля 2021, 10:07

Алексей Корзин, сын экс-мэра Твери Александра Корзина, - известный профессиональный путешественник, объездивший десятки стран, о чем он пишет в своих соцсетях. Накануне в facebook.com он рассказал поучительную историю о том, как у него в Афинах мастера воровского искусства - румыны, проживающие в Греции - виртуозно увели новенький "яблочный гаджет" в кафе во время поедания мидий в пикантном соусе. Алексей вынужден был обратиться в местную полицию в городе Салоники и страховую компанию по поводу кражи Apple iPhone 12.  

Тверской путешественник поделился печальным опытом, чтобы другие туристы не попали в подобную неприятную ситуацию и были предельно осторожны, особенно в Афинах, где на верандах ресторанов и открытых кафе "блестяще работают ребята с очень ловкими руками". Когда Алексей с друзьями был в кафе, гаджет лежал перед ним на очень маленьком столике ("размером чуть больше грецкого ореха"), они ели и разговаривали. Внимание туристов усыпили несколько членов одной шайки, а затем собственно и произошла кража в одну секнуду. 

"Улица была оживленной, и к нам постоянно прибивался народец: то сопливый  паренёк, то патлатый мариачи, от которых никакой опасности не исходило. Я от них лениво отмахивался... В какой-то момент передо мной появилось неясное лицо, от которого в памяти остались только усы. Оно внезапно выпало у меня из-за плеча и тут же подсунуло под нос бумаженцию, которая заслонила мне и стол, и мидий, и весь белый свет. Бумажный лист маячил долю секунды, после чего лицо так же внезапно удалилось, как и появилось. Только через 15 минут я хватился телефона. Он исчез, хотя лежал на самом видном месте. Никто ничего не заметил. Талантливый престидижитатор увёл его, закрыв листом бумаги. Владелец кафе сказал, что это румыны, которые терроризируют туристов, воруя десятки телефонов в день".

Алексей обратился в полицию, так как телефон был застрахован и нужно было собрать документы для страховой компании. И хотя страховка стоила 20 000 рублей, фирма отказала в выплате, добавил тверичанин. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • xande Offline
    28 Июля 2021, 10:49
    В фейсбуке футболочка интересней смотрелась
    3 0
  • 28 Июля 2021, 11:01
    Рекламируют тут всяких сомнительных. Мне лично на него, и его историю нас... Тем более в ней нет ни чего необычного. Пускай дальше профессионально путешествует. Мы ждем от него следующих историй...
    11 0
  • taratorkinn Offline
    28 Июля 2021, 11:18
    "Алексей обратился в полицию, так как телефон был застрахован и нужно было собрать документы для страховой компании. И хотя страховка стоила 20 000 рублей, фирма отказала в выплате, добавил тверичанин."

    Еще не зная, подумал о Страховой Дом ВСК. Так и оказалось. Даже по меркам российского страхового рынка эта контора - кидала из кидал..........
    2 0
  • Nafanja Offline
    28 Июля 2021, 11:19
    Алексей Корзин, сын экс-мэра Твери Александра Корзина, - известный бездельник и мажор.
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • Fox Offline
      28 Июля 2021, 11:25
      Да, точно! Профессиональный бездельник!
      4 0
      • romich Offline
        28 Июля 2021, 11:51
        Завсегдатаи ТИА, ежедневно строчащие десятки комментариев, видимо, бездельники-дилетанты.
        2 0
  • awk555 Offline
    28 Июля 2021, 11:39
    Папа на3,14здил, что сынок бездельник по миру катается!!!Мне на его историю пох......,папа ещё купит!!!
    8 0
  • horton Offline
    28 Июля 2021, 11:49
    Раз "поедает мидии в пикантном соусе", то еще купит себе айфон, или два сразу...
    7 0
  • _fr_ Offline
    28 Июля 2021, 11:53
    яблочко от яблоньки….
    оба "гении"
    4 0
  • Водник-76 Offline
    28 Июля 2021, 11:56
    А ведь был бы Александр Борисович сегодня мэром, наверняка,и Спасо-Преображенский собор был бы уже открыт, и колокольня рядом возвышалась.
    1 7
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:37
      И сын евонный с колокольни б нам махал... рукой.
      6 0
      • xande Offline
        28 Июля 2021, 14:20
        Осенял бы крестным знамением, лепота...
        3 0
  • Друг БХ Offline
    28 Июля 2021, 12:00
    На какие шиши путешествует? Можа подрабатывает кем в иноземье? Посудомоем, к примеру, иль газеты разносит...
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 28 Июля 2021, 12:32
      Они все тут бабки делают, а живут и отдыхают там. И патриотизьмю отсюда учат. Хотя сейчас можно учить и дистанционно.
      3 0
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:39
      Ой всё!
      Ну прям никакой сообразительности.

      ♂♂
      3 0
  • romich Offline
    28 Июля 2021, 12:04
    ТИА, а на футболочке у Корзина что такое? Не пропаганда ли это?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 28 Июля 2021, 12:33
      В данном случае у них это будет борьбой.
      2 0
    • Nafanja Offline
      28 Июля 2021, 12:40
      Да Александр выходит - старая кокаинщица!
      5 0
    • Друг БХ Offline
      28 Июля 2021, 12:48
      "Путешествуй вместе с коксом!"
      6 0

вверх