02 Февраля 23, 18:43
Новости, Экономика
27 Июля 2021, 18:07

Из Тверской области с начала года вывезли почти 300 тысяч кубов древесины

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области, поскольку сотрудники ведомства досматривают древесину, предназначенную для отправки из региона в Россию и за рубеж. Так вот, специалисты осмотрели 296,7 тыс. куб. м лесопродукции.

На территории  Тверской области области на верхние и нижние лесные склады сейчас наложен карантин по вредителям хвойных пород древесины, поэтому вывоз материалов разрешен только при наличии карантинного или фитосанитарного сертификатов.  

За первое полугодие 2021 года по результатам энтомологической лабораторной экспертизы ФГБУ "Тверская  МВЛ" выявлено 7 случаев заражения древесины усачами рода Monochamus. Зараженную лесопродукцию отгружать и реализовывать запрещено, поэтому в весенне-летний период она подвергается обеззараживанию, а в зимний период просто сжигается. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    27 Июля 2021, 20:35
    А можно народу раздать, что бы в печках сжигалась?Или улицу отапливать складнее?, а бабки в деревнях пусть мёрзнут..
    4 0
  • Net. Offline
    27 Июля 2021, 20:37
    Рубить и жечь.... Пиииипецц!
    " Ок. 50% терр. Тверской обл. занимают леса, преимущественно хвойные (ель, сосна) и мелколиственные (береза, осина, ольха). В подлеске - крушина ломкая, рябина, можжевельник, бузина красная, жимолость лесная, бересклет бородавчатый, шиповник, калина, волчье лыко и др." Это из энциклопедии.
    Я думаю нынешняя власть стремиться из 50% сделать 5%. Да и какая разница собственно, если в дальнейшем они планируют жить на Кипре или Канарах. А другие, остальные - мы все- с чем останемся?
    5 0
  • 27 Июля 2021, 22:18
    А с 2022г ещё и запрет на вывоз из РФ необработанной древесины!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      27 Июля 2021, 22:25
      Да уже дров не купишь официально, какая то электронная хрень теперь.
      Бояться штраф словить..Лесовоз в лёгкую купить( их доставка), а 3-5 кубов кругляка или в чурках никто не продает.Даже с ДОКов проблемно..
      0 0
  • svenson Offline
    27 Июля 2021, 23:04
    да говорят, что всех так закошмарили, что подорожало все - и деловая древесина и дрова... Не знаешь, что и хуже...
    0 0

Из Тверской области с начала года вывезли почти 300 тысяч кубов древесины

27 Июля 2021, 18:07

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области, поскольку сотрудники ведомства досматривают древесину, предназначенную для отправки из региона в Россию и за рубеж. Так вот, специалисты осмотрели 296,7 тыс. куб. м лесопродукции.

На территории  Тверской области области на верхние и нижние лесные склады сейчас наложен карантин по вредителям хвойных пород древесины, поэтому вывоз материалов разрешен только при наличии карантинного или фитосанитарного сертификатов.  

За первое полугодие 2021 года по результатам энтомологической лабораторной экспертизы ФГБУ "Тверская  МВЛ" выявлено 7 случаев заражения древесины усачами рода Monochamus. Зараженную лесопродукцию отгружать и реализовывать запрещено, поэтому в весенне-летний период она подвергается обеззараживанию, а в зимний период просто сжигается. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    27 Июля 2021, 20:35
    А можно народу раздать, что бы в печках сжигалась?Или улицу отапливать складнее?, а бабки в деревнях пусть мёрзнут..
    4 0
  • Net. Offline
    27 Июля 2021, 20:37
    Рубить и жечь.... Пиииипецц!
    " Ок. 50% терр. Тверской обл. занимают леса, преимущественно хвойные (ель, сосна) и мелколиственные (береза, осина, ольха). В подлеске - крушина ломкая, рябина, можжевельник, бузина красная, жимолость лесная, бересклет бородавчатый, шиповник, калина, волчье лыко и др." Это из энциклопедии.
    Я думаю нынешняя власть стремиться из 50% сделать 5%. Да и какая разница собственно, если в дальнейшем они планируют жить на Кипре или Канарах. А другие, остальные - мы все- с чем останемся?
    5 0
  • 27 Июля 2021, 22:18
    А с 2022г ещё и запрет на вывоз из РФ необработанной древесины!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      27 Июля 2021, 22:25
      Да уже дров не купишь официально, какая то электронная хрень теперь.
      Бояться штраф словить..Лесовоз в лёгкую купить( их доставка), а 3-5 кубов кругляка или в чурках никто не продает.Даже с ДОКов проблемно..
      0 0
  • svenson Offline
    27 Июля 2021, 23:04
    да говорят, что всех так закошмарили, что подорожало все - и деловая древесина и дрова... Не знаешь, что и хуже...
    0 0

вверх