24 Апреля 24, 21:59
Новости, Общество
27 Июля 2021, 17:07

Музей Победы похвалил рассказ девочки из Ржева о ее храбром псе

Столичный Музей Победы поделился одним из самых интересных рассказов, присланных на конкурс "Мой верный друг". Семилетняя Виктория Стогова из Ржева написала о собаке по кличке Чук, которую ей подарили на день рождения.

"Мне нравилось смотреть, как Чук учился делать свои первые шаги. Он как медвежонок переваливался с боку на бок. А ещё он всего боялся, как трусишка. Мух, пчёл, ос, а особенно он боялся кошек и котов. Однажды, когда мы гуляли, к нам подбежала большая собака. Я так сильно испугалась. Но мой отважный пёсик кинулся меня защищать. Собака отвлеклась на моего пёсика, и я успела позвать на помощь маму. Вот такой мой пёс храбрый, не побоялся большой собаки. Как верный друг, он всегда и везде со мной, за это я его очень люблю", - делится девочка в своем рассказе.

Напомним, что юных жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню фронтовой собаки, который отмечается 19 августа по инициативе московского Музея Победы. Всероссийский детский конкурс рассказов "Мой верный друг" проводится для ребят от 7 до 17 лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх