08 Февраля 23, 09:57
Новости, Общество
27 Июля 2021, 13:07

В кластер транспортного машиностроения региона войдут ведущие предприятия

27 июля на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени одобрено создание в регионе инновационного кластера транспортного машиностроения.

"Для Тверской области транспортное машиностроение – ключевая отрасль промышленности. В непростых условиях 2020 года транспортное машиностроение региона продемонстрировало стабильность. Для обеспечения технологического перевооружения, производственной кооперации, привлечения инвестиций предлагается принять решение о создании первого промышленного кластера в нашем регионе – инновационного кластера транспортного машиностроения", – сказал Игорь Руденя.

Кластер станет площадкой для эффективной кооперации производств сектора машиностроения. Он объединит Тверской вагоностроительный завод, предприятия на базе восстанавливаемой площадки Торжокского вагоностроительного завода, новый промышленный технопарк КСК в городе Твери – сейчас здесь действуют производства 11 резидентов.

Планируется включить в контур кластера малые и средние промышленные предприятия Тверской области. Кроме того, в работу вовлечены образовательные учреждения – Тверской государственный технический университет, Тверской машиностроительный колледж.

В ближайшее время будет направлена заявка на включение инновационного кластера транспортного машиностроения в реестр Минпромторга России. Это позволит привлекать на развитие производств кластера федеральную господдержку. В том числе это компенсация в части уплаты лизинговых платежей, приобретения новых машин и оборудования, программного обеспечения, затрат капитального характера и по другим направлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25051962ZZZZZ Offline
    27 Июля 2021, 15:07
    Что только не сделаешь, чтобы остаться у кормушки?????
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fox Offline
      27 Июля 2021, 17:20
      От пустой табуретки пользы не меньше.
      5 0
  • Hatter Offline
    27 Июля 2021, 22:30
    Правильно писать "сбойный кластер"!
    3 0
  • Водник-76 Offline
    27 Июля 2021, 23:38
    А колокольню на Соборной площади когда отстроят? Или под неё тоже нужно создавать какой-то кластер?
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • 28 Июля 2021, 10:11
      Купите себе уже походную калокольню на батарейках и удовлетворяйтесь до посинения! Сексшоп Ламур (ул. Урицкого, 14) ждет Вас! )
      3 0

В кластер транспортного машиностроения региона войдут ведущие предприятия

27 Июля 2021, 13:07

27 июля на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени одобрено создание в регионе инновационного кластера транспортного машиностроения.

"Для Тверской области транспортное машиностроение – ключевая отрасль промышленности. В непростых условиях 2020 года транспортное машиностроение региона продемонстрировало стабильность. Для обеспечения технологического перевооружения, производственной кооперации, привлечения инвестиций предлагается принять решение о создании первого промышленного кластера в нашем регионе – инновационного кластера транспортного машиностроения", – сказал Игорь Руденя.

Кластер станет площадкой для эффективной кооперации производств сектора машиностроения. Он объединит Тверской вагоностроительный завод, предприятия на базе восстанавливаемой площадки Торжокского вагоностроительного завода, новый промышленный технопарк КСК в городе Твери – сейчас здесь действуют производства 11 резидентов.

Планируется включить в контур кластера малые и средние промышленные предприятия Тверской области. Кроме того, в работу вовлечены образовательные учреждения – Тверской государственный технический университет, Тверской машиностроительный колледж.

В ближайшее время будет направлена заявка на включение инновационного кластера транспортного машиностроения в реестр Минпромторга России. Это позволит привлекать на развитие производств кластера федеральную господдержку. В том числе это компенсация в части уплаты лизинговых платежей, приобретения новых машин и оборудования, программного обеспечения, затрат капитального характера и по другим направлениям.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25051962ZZZZZ Offline
    27 Июля 2021, 15:07
    Что только не сделаешь, чтобы остаться у кормушки?????
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fox Offline
      27 Июля 2021, 17:20
      От пустой табуретки пользы не меньше.
      5 0
  • Hatter Offline
    27 Июля 2021, 22:30
    Правильно писать "сбойный кластер"!
    3 0
  • Водник-76 Offline
    27 Июля 2021, 23:38
    А колокольню на Соборной площади когда отстроят? Или под неё тоже нужно создавать какой-то кластер?
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • 28 Июля 2021, 10:11
      Купите себе уже походную калокольню на батарейках и удовлетворяйтесь до посинения! Сексшоп Ламур (ул. Урицкого, 14) ждет Вас! )
      3 0

вверх