28 Марта 24, 22:01
Новости, Культура
27 Июля 2021, 11:56

Фестиваль уличного кино пройдет в Тверской области на девяти площадках

С 1 по 29 августа Тверская область присоединится к VIII Фестивалю уличного кино. Его события пройдут на девяти площадках в Твери, Ржеве, Бежецке и Пено. Мероприятия пройдут с соблюдением санитарных требований для профилактики распространения коронавирусной инфекции.
 
Фестиваль уличного кино знакомит аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. Конкурс короткометражек стартовал 19 июня с показов в Москве и до конца сентября охватит всю Россию. 
 
В программе этого года – девять фильмов, в которых задействованы Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные артисты. Ежегодно зрители выбирают победителя, голосуя нестандартным образом – светом фонарика.
 
В Твери посмотреть картины фестиваля можно будет в ДЦ "Мир", областном ДК "Пролетарка" и ДК "Металлист", в мультимедийном пространстве BLACK ROOM, Музее фотографии "Искра", КДЦ "Заволжский". Во Ржеве – в Клубе железнодорожников, в Бежецке – в кинотеатре "Юбилейный", в Пено – в кинотеатре "Чайка".
 
Фестиваль уличного кино впервые состоялся в 2014 году. Он подразумевает бесплатное участие, отсутствие профессионального жюри, отбор лучших фильмов и победителей зрительским голосованием. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх