27 Апреля 24, 05:23
Новости, Общество
27 Июля 2021, 10:30

60 лет отметила главный детский невролог Тверской области

60 лет отметила главный детский невролог Минздрава Тверской области, заведующая центром детской неврологии и медицинской реабилитации Галина Зуева.

Она родилась в Иркутске и в 1981 году окончила Иркутское государственное медицинское училище при ИГМИ по специальности "медицинская сестра" с "отличием". Первой ее работой стала должность санитарки дорожной больницы в Иркутске.

В 1993 году Галина Зуева переезжает в Тверь, где с октября 1993 года по настоящее время работает в детской клинической больнице №2 врачом-неврологом. Сначала в поликлинике в течение семи лет, затем заведующей неврологическим отделением, а с 1 июня 2016 года и по настоящее время – заведующей Центром детской неврологии и медицинской реабилитации Тверской области.

Она - основной организатор внедрения современных способов диагностики и лечения детей с заболеваниями нервной системы, таких как ЭЭГ-мониторирование, диагностика рассеянного склероза, проведение современных методов диагностики нейроинфекций, полинейропатий, ДЦП и многих других. Одно из последних внедрений современных методов лечения – патогенетическая терапия больных со спинальной амиотрофией.

Она же создала "Школу мам" для обучения родителей занятиям по развитию речи, эмоций, коммуникаций, техникам лечебной физкультуры детей.

"Галина Анатольевна – это человек энергия, это прекрасный организатор и строгий, профессиональный специалист. Без сомнения, можно отметить, что благодаря ее работе детская неврологическая служба Тверской области вышла на новый качественный уровень. Это пример врача, который любит и ценит свою работу, трепетно относится к маленьким и часто очень сложным пациентам, всегда поддерживает родителей, пользуется заслуженным уважением своих коллег и пациентов", - пишет Минздрав Тверской области на своем сайте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх