08 Февраля 23, 11:21
Новости, Общество
26 Июля 2021, 20:07

В Тверской области выберут обладательницу самой длинной косы

В Этнографическом центре Всероссийского историко-этнографического музея в Тверской области пройдет традиционный летний конкурс "Девичья коса – на весь Торжок краса". Главным событием станет выбор победительниц в номинациях "Самая длинная коса" и "Самая толстая коса".

На конкурсе также расскажут, почему на Руси женщины волосы заплетали в косу и как ее украшали. По окончании праздника гости получат в подарок старинные рецепты по уходу за волосами. Участники события познакомятся с экспозициями музея, смогут поиграть в русские народные игры под живую гармонь.

Конкурс пройдет 31 июля в 14.00 в Этнографическом центре г. Торжка по адресу: ул. Луначарского, д.21. Телефон для справок: +7 (919) 061-18-49.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Июля 2021, 21:06
    Надеюсь, найдется конкурсантка с чувством юмора, а также с длинной и острой косой )))
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      26 Июля 2021, 22:01
      Один в один.
      5 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Июля 2021, 22:38
    Пусть меня осудят, но анатомические конкурсы мне кажутся чем-то неправильным. Самый длинный пенис, самое вместимое влагалище. Кого чем природа наделила.
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      27 Июля 2021, 00:28
      Правильно, на это кунсткамера есть..Пройденный этап для 21 века..
      IQ надо меряться ...
      Вон Хокинг, ниче вышеперчисленного не имел, тока мозг.Человечище!
      7 0
    • 27 Июля 2021, 01:35
      Изначально отращивание длинных бород/волос/ногтей имело тот же смысл, что и ношение вычурной и непрактичной одежды - "я не работаю и могу себе позволить такие свистоперделки".
      10 0
  • Водник-76 Offline
    27 Июля 2021, 09:19
    Русы косы, ноги босы листья в волосах.
    Вот и утро перламутром красит небеса.
    Подойдёт ли, упадёт ли сжатым колосом?
    Запоёт ли, запоёт ли дивным голосом?

    Миг заветный, плод запретный, искуситель ждёт.
    Звонко-быстро вспыхнет искра, всё произойдёт.
    Мир не познан, ему звёзды тихий дарят свет.
    Вновь согреет, заалеет на губах рассвет.

    Чьи там лица? Заблудиться, что ли, невзначай?
    Самый светлый, беззаветный, отведи печаль.
    Что скитальцы? Как сквозь пальцы время утекло.
    Самый светлый, беззаветный, заслони крылом. (С)
    1 0
  • 27 Июля 2021, 10:20
    А вот такой конкурс я бы посетил.
    2 0

В Тверской области выберут обладательницу самой длинной косы

26 Июля 2021, 20:07

В Этнографическом центре Всероссийского историко-этнографического музея в Тверской области пройдет традиционный летний конкурс "Девичья коса – на весь Торжок краса". Главным событием станет выбор победительниц в номинациях "Самая длинная коса" и "Самая толстая коса".

На конкурсе также расскажут, почему на Руси женщины волосы заплетали в косу и как ее украшали. По окончании праздника гости получат в подарок старинные рецепты по уходу за волосами. Участники события познакомятся с экспозициями музея, смогут поиграть в русские народные игры под живую гармонь.

Конкурс пройдет 31 июля в 14.00 в Этнографическом центре г. Торжка по адресу: ул. Луначарского, д.21. Телефон для справок: +7 (919) 061-18-49.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Июля 2021, 21:06
    Надеюсь, найдется конкурсантка с чувством юмора, а также с длинной и острой косой )))
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      26 Июля 2021, 22:01
      Один в один.
      5 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Июля 2021, 22:38
    Пусть меня осудят, но анатомические конкурсы мне кажутся чем-то неправильным. Самый длинный пенис, самое вместимое влагалище. Кого чем природа наделила.
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      27 Июля 2021, 00:28
      Правильно, на это кунсткамера есть..Пройденный этап для 21 века..
      IQ надо меряться ...
      Вон Хокинг, ниче вышеперчисленного не имел, тока мозг.Человечище!
      7 0
    • 27 Июля 2021, 01:35
      Изначально отращивание длинных бород/волос/ногтей имело тот же смысл, что и ношение вычурной и непрактичной одежды - "я не работаю и могу себе позволить такие свистоперделки".
      10 0
  • Водник-76 Offline
    27 Июля 2021, 09:19
    Русы косы, ноги босы листья в волосах.
    Вот и утро перламутром красит небеса.
    Подойдёт ли, упадёт ли сжатым колосом?
    Запоёт ли, запоёт ли дивным голосом?

    Миг заветный, плод запретный, искуситель ждёт.
    Звонко-быстро вспыхнет искра, всё произойдёт.
    Мир не познан, ему звёзды тихий дарят свет.
    Вновь согреет, заалеет на губах рассвет.

    Чьи там лица? Заблудиться, что ли, невзначай?
    Самый светлый, беззаветный, отведи печаль.
    Что скитальцы? Как сквозь пальцы время утекло.
    Самый светлый, беззаветный, заслони крылом. (С)
    1 0
  • 27 Июля 2021, 10:20
    А вот такой конкурс я бы посетил.
    2 0

вверх