28 Марта 24, 11:46
Новости, Транспорт
26 Июля 2021, 16:36

Жители четырёх районов оформляют социальные карты для льготного проезда

С июля в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях стартовал второй этап новой модели пассажирских перевозок. С момента запуска новых автобусов в районах пассажиры оформили 161 социальную карту для льготного проезда в общественном транспорте. Лидерами стали Ржев и Старица. Кроме того, льготный проезд можно оформить с помощью банковской карты МИР.

Во всех муниципалитетах действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля. За эту плату пассажиры льготной категории могут воспользоваться правом на безлимитный проезд в транспорте.

Социальную карту жителя Тверской области можно получить бесплатно в любом офисе ПАО "Сбербанк России" в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Карту необходимо зарегистрировать в любом филиале МФЦ.

Оплатить абонемент можно любым доступным способом – через банкомат, платежный терминал, личный онлайн-кабинет или мобильный банк. Для этого необходимо выбрать в разделе "Платежи" "Транспорт Верхневолжья" и покупку льготного абонемента. При оплате важно указать номер банковской карты, которую пассажир использует при проезде.

Проездной должен быть оформлен в течение предыдущего месяца, иначе карта может оказаться заблокированной, а социальный проездной на конкретный месяц приобрести уже не получится. 

С расписанием и маршрутами автобусов "Транспорта Верхневолжья" в районах можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх