06 Февраля 23, 22:51
Новости, Общество
26 Июля 2021, 16:07

Военный суд лишил женщину-сержанта права управлять машиной на полтора года

19 июля 2021 года Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел административное дело в отношении военнослужащей одной из воинских частей. 

Судья установил, что ночью 21 апреля 2021 года она пьяной управляла машиной.

В судебном заседании женщина вину не признала и заявила, что днем 20 апреля якобы выпила корвалол и ночью села за руль. По ее версии, сотрудник ДПС остановил ее для проверки неоплаченных штрафов, а затем сказал, что у нее изо рта пахнет спиртным и предложил пройти освидетельствование. Прибор ничего не фиксировал и лишь на третий раз показал наличие спиртного в выдыхаемом ею воздухе. В протоколе женщина написала, что не согласна с показанным результатом.

Судья же пришел к другому выводу. Изученная им видеозапись опровергает ее слова о том, что она была не согласна с результатами освидетельствования: на ней было видно, как женщина зачеркивает частицу "не" в словосочетании "не согласен", а на вопрос инспектора о согласии она ответила утвердительно.

Суд не поверил и словам о том, что прибор показывал отрицательные результаты, так как видеозапись зафиксировала, что он давал сигнал о прерывании женщиной выдоха, а полицейский сказал, чем чревато такое поведение.

В итоге судья назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления автомобилями на полтора года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    26 Июля 2021, 16:02
    Я бы помиловал...
    0 1
  • horton Offline
    26 Июля 2021, 16:51
    Но в армии пьяную врушу, которая еще и штрафы не платит, оставили...
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • umorist Offline
      26 Июля 2021, 18:48
      Насчет штрафов - надо внимательнее читать текст!
      1 0
      • horton Offline
        26 Июля 2021, 20:13
        "сотрудник ДПС остановил ее для проверки неоплаченных штрафов"
        Даже если это ее версия, то такое, явно, имеет место быть у этой дамочки...
        Но я рада, что Вы такой галантный кавалер. Даму защищаете! ))
        1 0
  • Михаил Offline
    26 Июля 2021, 18:27
    Ну не генерал_майор и то хорошо.
    1 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Июля 2021, 21:01
    ТИА неполиткорректна. Какая на фиг женщина-сержант? Сержантесса! БЛМ!
    2 0
  • SeregaTver Offline
    27 Июля 2021, 08:34
    Надо прописать в интсрукции "дуть до тех пор пока не покажет наличие или согласиться с выводами ГИБДД"
    0 0

Военный суд лишил женщину-сержанта права управлять машиной на полтора года

26 Июля 2021, 16:07

19 июля 2021 года Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел административное дело в отношении военнослужащей одной из воинских частей. 

Судья установил, что ночью 21 апреля 2021 года она пьяной управляла машиной.

В судебном заседании женщина вину не признала и заявила, что днем 20 апреля якобы выпила корвалол и ночью села за руль. По ее версии, сотрудник ДПС остановил ее для проверки неоплаченных штрафов, а затем сказал, что у нее изо рта пахнет спиртным и предложил пройти освидетельствование. Прибор ничего не фиксировал и лишь на третий раз показал наличие спиртного в выдыхаемом ею воздухе. В протоколе женщина написала, что не согласна с показанным результатом.

Судья же пришел к другому выводу. Изученная им видеозапись опровергает ее слова о том, что она была не согласна с результатами освидетельствования: на ней было видно, как женщина зачеркивает частицу "не" в словосочетании "не согласен", а на вопрос инспектора о согласии она ответила утвердительно.

Суд не поверил и словам о том, что прибор показывал отрицательные результаты, так как видеозапись зафиксировала, что он давал сигнал о прерывании женщиной выдоха, а полицейский сказал, чем чревато такое поведение.

В итоге судья назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления автомобилями на полтора года.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    26 Июля 2021, 16:02
    Я бы помиловал...
    0 1
  • horton Offline
    26 Июля 2021, 16:51
    Но в армии пьяную врушу, которая еще и штрафы не платит, оставили...
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • umorist Offline
      26 Июля 2021, 18:48
      Насчет штрафов - надо внимательнее читать текст!
      1 0
      • horton Offline
        26 Июля 2021, 20:13
        "сотрудник ДПС остановил ее для проверки неоплаченных штрафов"
        Даже если это ее версия, то такое, явно, имеет место быть у этой дамочки...
        Но я рада, что Вы такой галантный кавалер. Даму защищаете! ))
        1 0
  • Михаил Offline
    26 Июля 2021, 18:27
    Ну не генерал_майор и то хорошо.
    1 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Июля 2021, 21:01
    ТИА неполиткорректна. Какая на фиг женщина-сержант? Сержантесса! БЛМ!
    2 0
  • SeregaTver Offline
    27 Июля 2021, 08:34
    Надо прописать в интсрукции "дуть до тех пор пока не покажет наличие или согласиться с выводами ГИБДД"
    0 0

вверх