26 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
26 Июля 2021, 16:00

Военный суд лишил женщину-сержанта права управлять машиной на полтора года

19 июля 2021 года Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел административное дело в отношении военнослужащей одной из воинских частей. 

Судья установил, что ночью 21 апреля 2021 года она пьяной управляла машиной.

В судебном заседании женщина вину не признала и заявила, что днем 20 апреля якобы выпила корвалол и ночью села за руль. По ее версии, сотрудник ДПС остановил ее для проверки неоплаченных штрафов, а затем сказал, что у нее изо рта пахнет спиртным и предложил пройти освидетельствование. Прибор ничего не фиксировал и лишь на третий раз показал наличие спиртного в выдыхаемом ею воздухе. В протоколе женщина написала, что не согласна с показанным результатом.

Судья же пришел к другому выводу. Изученная им видеозапись опровергает ее слова о том, что она была не согласна с результатами освидетельствования: на ней было видно, как женщина зачеркивает частицу "не" в словосочетании "не согласен", а на вопрос инспектора о согласии она ответила утвердительно.

Суд не поверил и словам о том, что прибор показывал отрицательные результаты, так как видеозапись зафиксировала, что он давал сигнал о прерывании женщиной выдоха, а полицейский сказал, чем чревато такое поведение.

В итоге судья назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления автомобилями на полтора года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх