19 Апреля 24, 18:53
Новости, Общество
26 Июля 2021, 12:20

В Твери идёт конкурс проектов по созданию ландшафтного парка "Первомайский"

В Тверской области стартовал ежегодный архитектурный конкурс имени Н.А. Львова. Организаторы участникам предлагают разработать проект ландшафтного парка "Первомайский" в русле реки Тьмака в Твери, а также уникальный дизайн-код зоны отдыха, название парка и логотип.

Территория проектирования общей площадью 38 га представляет собой зону естественного природного ландшафта с пересеченным рельефом, которая простирается вдоль русла реки, граничит с сосновым бором и практически не затронута деятельностью человека. С севера будущий парк ограничен Пролетарской набережной и улицей Строителей, с востока - улицей Константина Заслонова, с юга – индивидуальной жилой застройкой, с запада – планируемой магистральной улицей районного значения, предусмотренной генеральным планом города Твери, а также руслом реки Тьмака.

Тем не менее, не смотря на отсутствие благоустройства, она пользуется большой популярностью у жителей как излюбленное место для прогулок и отдыха. Участникам предлагается предложить своё видение развития этой территории, раскрыть её рекреационный потенциал и создать комфортное, многофункциональное и безопасное пространство для отдыха.

Дополнительно участникам предлагается разработать уникальный дизайн-код для ландшафтного парка, включающий в себя стилистические и колористические решения, использующиеся в благоустройстве, а также предложить название парка и логотип.

Конкурс завершится 10 октября текущего года. Общий призовой фонд конкурса составляет 300 тысяч рублей:

Денежная премия за 1 место – 150 тыс. рублей;

Денежная премия за 2 место - 100 тыс. рублей;

Денежная премия за 3 место - 50 тыс. рублей.

Участие в конкурсе бесплатное. Необходимо лично заполнить заявку и вместе с конкурсной работой и указанными в Положении о конкурсе документами отправить её организатору. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх