26 Апреля 24, 18:36
Новости, Общество
26 Июля 2021, 11:23

Лето продолжается: в августе нас ждут тепло и купальный сезон

Последняя неделя июля обещает быть очень тёплой, даже жаркой - днём воздух будет прогреваться до +30, ночи, конечно, стали прохладнее, но не критично: +10...+15. Ветер южных и западных направлений, умеренный. Переменная облачность будет сменяться ясными деньками. Хотя в отдельных районах Тверской области могут и грозы пройти с ливнями. Начало августа нас также порадует по-настоящему летней погодой.       

В следующие выходные и первые дни августа может быть немного прохладнее, но температура воздуха всё равно останется комфортной - +21...+23 градуса. А затем и вовсе поднимется до +26. Синоптики обещают нам первую декаду августа тёплую, с достаточным количество солнечных дней. Хотя, конечно, возможны кратковременные дожди, грозы.

Водоёмы благодаря жаркой июльской погоде прогрелись. К тому же продолжение тепла поспособствует и продолжению купального сезона. И хотя 2 августа по народным поверьям празднуется Ильин день и олень уже воду пометит, а значит и купаться нельзя, в этом году эта примета не сработает - вода в реках будет ещё довольно комфортной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх