29 Января 23, 22:31
Новости, Общество
26 Июля 2021, 11:07

За сутки коронавирус подтвердился у 259 жителей Тверской области

В Тверской области лабораторно подтверждено 259 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 44 226 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 189 человек.

Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 295 128 человек, за последние сутки – 1193 человека.

За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 852 406, в том числе за последние сутки их проведено 249. Всего в регионе подтверждено 52 354 случая заболевания новой коронавирусом.

1 309 человек с подтверждённым коронавирусом скончались, четверо за последние сутки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    26 Июля 2021, 12:50
    https://vnnews.ru/nobelevskiy-laureat-lyuk-montane-sht/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

    Нобелевский лауреат, профессор, французский вирусолог, который открыл вирус СПИДа Люк Монтанье: "Штаммы ковида – результат массовой вакцинации".
    Сейчас уже бессмысленно отрицать, что вопрос о том, прививаться или нет от ковида, расколол общество так, как это никогда не удавалось даже политике.
    "Все вакцины по факту разрабатывались в спешке, что их воздействие еще недостаточно изучено и что, наконец, в капиталистическом обществе производство любого средства, предполагающего широкое применение, сулит гигантские прибыли".
    Позиция профессора Монтанье по отношению к вирусу SARS-COV2 с самого начала не вызывала восторга его коллег. Прежде всего, он утверждал (и продолжает утверждать), что вирус не создан природой, а является делом человеческих рук.
    Для французских властей такие разговоры неприятны по той простой причине, что данную лабораторию (как и многие объекты в Ухане) строили французы.
    На вопрос интервьюера: "Откуда берутся штаммы вируса?"
    Незамедлительно следует ответ: "Это очень просто: они возникают из-за вакцинации.
    У коронавируса огромная способность к мутациям, как и у других РНК-содержащих вирусов – взять хотя бы вирус гриппа".
    И далее, развивая свою мысль, Монтанье говорит: "Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться".
    Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.
    Я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией".
    – Если завтра вас обяжут сделать прививку, что вы будете делать? "Я откажусь прививаться".

    Венсан Маршаль, профессор вирусологии в Сорбонне, настаивает на том, что мутации происходят хаотично, а не как ответ на вакцину. Катрин Хилл, эпидемиолог в институте Гюстава Русси, вторит ему: "Вирус мутирует без какой-либо цели, после чего в дело вступают механизмы естественного отбора, и один из штаммов выживает и распространяется за счет своего преимущества – например, если он заразнее предыдущих. Но к вакцинации это не имеет никакого отношения".

    Глава ВОЗ Гербейсус вдруг ни в того ни с сего заявляет о том, что может появиться новый штамм, который будет обходить созданные вакцины. Но чтобы он не возник, срочно надо всем вакцинироваться, и тогда настанет всеобщее счастье (?).

    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • BEKTOP Offline
      26 Июля 2021, 17:01
      На этот раз Аркадий представил достаточно качественную подборку цитат, достаточно полно отражающих весь спектр мнений компетентных и авторитетных специалистов по данной проблеме. Но как тут вчера выразился hihippo, не ковидом единым жив человек.
      Извините, что отклоняюсь от темы, но у меня возник вопрос к Аркадию как к специалисту.

      Сегодня, примерно пару часов назад, видел над городом заходящий на посадку ИЛ-76 , у которого "на спине" был какой-то достаточно большой предмет в форме диска. Я и ранее видел подобные ИЛ-76 над Тверью. Но не часто.
      Поэтому, если конечно это не военная тайна, хотелось бы узнать, что это за предмет? Для чего он нужен? И неужели он не мешает в управлении самолетом?
      Подвоха не ищите, вопрос как к специалисту на полный серьёз.
      Может и Развала случайно знает? Он ведь тоже вроде каким-то боком помотался по землетрясениым и войнам ?
      1 0
      • Hatter Offline
        26 Июля 2021, 18:45
        По описанию похоже на ДРЛО. Летающий радар. И да, это не 76й, а А-50.
        5 0
        • BEKTOP Offline
          26 Июля 2021, 19:47
          Спасибо, скорее всего так оно и есть. Посмотрел в сети картинки- действительно очень похоже на А-50.

          Смысла только в полетах этих радаров сегодня особого не вижу.
          Ну да ладно. Пусть летают. Главное чтобы только на город не падали.
          1 0
      • VladislaV Offline
        27 Июля 2021, 02:38
        А я периодически вижу приоткрытую заднюю рампу, это летчики в жару так проветриваются?
        0 0
  • Tara Offline
    26 Июля 2021, 21:32
    249 проведенных тестов - 259 заболевших. ЭТО КАК?????
    1 0

За сутки коронавирус подтвердился у 259 жителей Тверской области

26 Июля 2021, 11:07

В Тверской области лабораторно подтверждено 259 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 44 226 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 189 человек.

Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 295 128 человек, за последние сутки – 1193 человека.

За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 852 406, в том числе за последние сутки их проведено 249. Всего в регионе подтверждено 52 354 случая заболевания новой коронавирусом.

1 309 человек с подтверждённым коронавирусом скончались, четверо за последние сутки.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    26 Июля 2021, 12:50
    https://vnnews.ru/nobelevskiy-laureat-lyuk-montane-sht/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

    Нобелевский лауреат, профессор, французский вирусолог, который открыл вирус СПИДа Люк Монтанье: "Штаммы ковида – результат массовой вакцинации".
    Сейчас уже бессмысленно отрицать, что вопрос о том, прививаться или нет от ковида, расколол общество так, как это никогда не удавалось даже политике.
    "Все вакцины по факту разрабатывались в спешке, что их воздействие еще недостаточно изучено и что, наконец, в капиталистическом обществе производство любого средства, предполагающего широкое применение, сулит гигантские прибыли".
    Позиция профессора Монтанье по отношению к вирусу SARS-COV2 с самого начала не вызывала восторга его коллег. Прежде всего, он утверждал (и продолжает утверждать), что вирус не создан природой, а является делом человеческих рук.
    Для французских властей такие разговоры неприятны по той простой причине, что данную лабораторию (как и многие объекты в Ухане) строили французы.
    На вопрос интервьюера: "Откуда берутся штаммы вируса?"
    Незамедлительно следует ответ: "Это очень просто: они возникают из-за вакцинации.
    У коронавируса огромная способность к мутациям, как и у других РНК-содержащих вирусов – взять хотя бы вирус гриппа".
    И далее, развивая свою мысль, Монтанье говорит: "Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться".
    Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.
    Я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией".
    – Если завтра вас обяжут сделать прививку, что вы будете делать? "Я откажусь прививаться".

    Венсан Маршаль, профессор вирусологии в Сорбонне, настаивает на том, что мутации происходят хаотично, а не как ответ на вакцину. Катрин Хилл, эпидемиолог в институте Гюстава Русси, вторит ему: "Вирус мутирует без какой-либо цели, после чего в дело вступают механизмы естественного отбора, и один из штаммов выживает и распространяется за счет своего преимущества – например, если он заразнее предыдущих. Но к вакцинации это не имеет никакого отношения".

    Глава ВОЗ Гербейсус вдруг ни в того ни с сего заявляет о том, что может появиться новый штамм, который будет обходить созданные вакцины. Но чтобы он не возник, срочно надо всем вакцинироваться, и тогда настанет всеобщее счастье (?).

    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • BEKTOP Offline
      26 Июля 2021, 17:01
      На этот раз Аркадий представил достаточно качественную подборку цитат, достаточно полно отражающих весь спектр мнений компетентных и авторитетных специалистов по данной проблеме. Но как тут вчера выразился hihippo, не ковидом единым жив человек.
      Извините, что отклоняюсь от темы, но у меня возник вопрос к Аркадию как к специалисту.

      Сегодня, примерно пару часов назад, видел над городом заходящий на посадку ИЛ-76 , у которого "на спине" был какой-то достаточно большой предмет в форме диска. Я и ранее видел подобные ИЛ-76 над Тверью. Но не часто.
      Поэтому, если конечно это не военная тайна, хотелось бы узнать, что это за предмет? Для чего он нужен? И неужели он не мешает в управлении самолетом?
      Подвоха не ищите, вопрос как к специалисту на полный серьёз.
      Может и Развала случайно знает? Он ведь тоже вроде каким-то боком помотался по землетрясениым и войнам ?
      1 0
      • Hatter Offline
        26 Июля 2021, 18:45
        По описанию похоже на ДРЛО. Летающий радар. И да, это не 76й, а А-50.
        5 0
        • BEKTOP Offline
          26 Июля 2021, 19:47
          Спасибо, скорее всего так оно и есть. Посмотрел в сети картинки- действительно очень похоже на А-50.

          Смысла только в полетах этих радаров сегодня особого не вижу.
          Ну да ладно. Пусть летают. Главное чтобы только на город не падали.
          1 0
      • VladislaV Offline
        27 Июля 2021, 02:38
        А я периодически вижу приоткрытую заднюю рампу, это летчики в жару так проветриваются?
        0 0
  • Tara Offline
    26 Июля 2021, 21:32
    249 проведенных тестов - 259 заболевших. ЭТО КАК?????
    1 0

вверх