24 Апреля 24, 23:47
Новости, Медицина
26 Июля 2021, 10:08

В Твери проводили на пенсию выдающегося хирурга Герисо Гвиниашвили

На днях в городской больнице №6 проводили на пенсию заведующего хирургическим отделением, заслуженного врача Российской Федерации Герисо Георгиевича Гвиниашвили, которому в июле исполнилось 75 лет. Доктор отработал в больнице почти 45 лет, из них 33 года был заведующим хирургическим отделением.

"Сегодня мы провожаем на пенсию нашего аксакала, нашего заведующего хирургическим отделением, нашего горячо любимого, очень уважаемого, заслуженного, обожаемого и такого родного Герисо Георгиевича. Сегодняшнее событие, с одной стороны, может и радостное для Герисо Георгиевича, когда-то же человек должен отдыхать, когда-то он должен выйти на пенсию, а с другой стороны, конечно, грустный и для него тоже, потому что он себя без работы не представляет. И коллектив больницы без Герисо Георгиевича тоже с трудом себя представляет", - рассказал главврач больницы Жуков А.Е.

Сотрудники больницы весьма горячо и с любовью отзываются о талантливом хирурге и очень добром, безотказном человеке - Герисо Гвиниашвили. Он всегда к своей работе относился очень ответственно, в семь утра уже был в отделении, лично осматривал больных, которые там лежали после операции или которые были экстренно госпитализированы. Он всегда и с большим уважением также относился к своим коллегам и пациентам. 

Коллеги Герисо Георгиевича в этот день говорили очень много тёплых и добрых слов в его адрес, дарили цветы и подарки. Они также выразили надежду, что хирург немного передохнёт и снова вернётся в медицину в качестве консультанта.

"Спасибо Герисо Георгиевичу за всё, чему он нас научил. Научил всех, не только хирургов, но и терапевтов, эндокринологов, пульмонологов. Мы все друг у друга учимся. Спасибо ему большое за годы проведенные вместе, за его великолепное чувство юмора".

По материалам портала novostimed.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх