02 Февраля 23, 18:31
Новости, Общество
26 Июля 2021, 09:07

В Тверской области гостиницам и ресторанам не хватает рабочих рук

Аналитики сервиса поиска работы hh.ru изучили вакансии и резюме в сфере "Туризм, гостиницы, рестораны" в Тверской области за последние полгода. Эксперты считают, что в регионе назрел дефицит кадров.

В сфере "Туризм, гостиницы, рестораны" было открыто на 99% больше вакансий, чем за аналогичный период 2020 года (рост в два раза), а число резюме стало меньше на 6%.

В июне на одну вакансию в сфере гостеприимства в Тверской области приходилось всего 1,1 резюме, что говорит о нехватке кадров (по России – 2,3). Средняя ожидаемая зарплата по итогам первого полугодия составляет 35 тысяч рублей, а средняя предлагаемая зарплата - 30 тысяч рублей.

Сегодня в ресторанной и гостиничной сферах в Тверской области открыто около 250 вакансий. Чаще всего ищут поваров, персонал кухни, официантов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ФЭД Offline
    26 Июля 2021, 10:11
    Где платят - хватает...
    9 0
  • kudimov Offline
    26 Июля 2021, 10:11
    Правильно, все переувольнялись после локдаунов и различных ограничений. И теперь: "Ищи его! Свищи его!")
    3 0
  • 26 Июля 2021, 10:16
    Требуется из-за того что все границы были закрыты, и на этой почве возник спрос внутри страны. Только цены отдыха буржуйские. Отдохнуть на турбазе в районе лисицкого бора, стоило 3000 деревянных, и это только за проживание в доме, без питания. А сейчас поди еще больше.
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • Greenin Offline
      26 Июля 2021, 10:29
      Так дешевле только у папуасов отдых получается. Но они и позавтракать туристом не побрезгуют.
      0 1
      • 26 Июля 2021, 10:43
        Мм. Понятно... А у папуасов наших или ихних? А вы не из их числа? Мне кажется у вас какая то заинтересованность именно в наших папуасах...
        1 0
        • dojdinka Offline
          26 Июля 2021, 11:35
          А у Гринина заинтересованность не тока в папуасах, у него очень разносторонние вкусы.))
          4 0

В Тверской области гостиницам и ресторанам не хватает рабочих рук

26 Июля 2021, 09:07

Аналитики сервиса поиска работы hh.ru изучили вакансии и резюме в сфере "Туризм, гостиницы, рестораны" в Тверской области за последние полгода. Эксперты считают, что в регионе назрел дефицит кадров.

В сфере "Туризм, гостиницы, рестораны" было открыто на 99% больше вакансий, чем за аналогичный период 2020 года (рост в два раза), а число резюме стало меньше на 6%.

В июне на одну вакансию в сфере гостеприимства в Тверской области приходилось всего 1,1 резюме, что говорит о нехватке кадров (по России – 2,3). Средняя ожидаемая зарплата по итогам первого полугодия составляет 35 тысяч рублей, а средняя предлагаемая зарплата - 30 тысяч рублей.

Сегодня в ресторанной и гостиничной сферах в Тверской области открыто около 250 вакансий. Чаще всего ищут поваров, персонал кухни, официантов.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ФЭД Offline
    26 Июля 2021, 10:11
    Где платят - хватает...
    9 0
  • kudimov Offline
    26 Июля 2021, 10:11
    Правильно, все переувольнялись после локдаунов и различных ограничений. И теперь: "Ищи его! Свищи его!")
    3 0
  • 26 Июля 2021, 10:16
    Требуется из-за того что все границы были закрыты, и на этой почве возник спрос внутри страны. Только цены отдыха буржуйские. Отдохнуть на турбазе в районе лисицкого бора, стоило 3000 деревянных, и это только за проживание в доме, без питания. А сейчас поди еще больше.
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • Greenin Offline
      26 Июля 2021, 10:29
      Так дешевле только у папуасов отдых получается. Но они и позавтракать туристом не побрезгуют.
      0 1
      • 26 Июля 2021, 10:43
        Мм. Понятно... А у папуасов наших или ихних? А вы не из их числа? Мне кажется у вас какая то заинтересованность именно в наших папуасах...
        1 0
        • dojdinka Offline
          26 Июля 2021, 11:35
          А у Гринина заинтересованность не тока в папуасах, у него очень разносторонние вкусы.))
          4 0

вверх