29 Марта 24, 10:56
Новости, Общество
26 Июля 2021, 07:20

"Мой бизнес" проводит опрос самозанятых по мерам государственной поддержки

Тверской Центр "Мой бизнес" проводит опрос самозанятых граждан для того, чтобы скорректировать условия предоставления мер государственной поддержки и сделать их более комфортными. Опрос доступен по ссылке

Специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" начал действовать на территории Тверской области с 1 июля 2020 года. На сегодня в регионе зарегистрировано 12,5 тыс. самозанятых граждан.

В этом году начинающим предпринимателям и самозанятым стали доступны меры государственной поддержки бизнеса. Это поможет сделать первые шаги в открытии и развитии своего дела. Сейчас самозанятые могут получить заём в сумме от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей по льготной ставке 5,5%-8,25%. Средства предоставляются на предпринимательские цели. Например, фотограф или оператор может приобрести новую камеру, кондитер – печь, специалист по маникюру – соответствующее оборудование. Также доступно софинансирование рекламной кампании.

Центр "Мой бизнес" оплачивает 50% расходов (но не более 25 тыс. рублей) на рекламу в интернете, на радио, телевидении или в электронных СМИ, печать вывесок или визиток, брошюр. Для расширения каналов продаж самозанятые могут воспользоваться услугой по выводу их товаров на маркетплейсы, такие как "Озон", "Вайлдберриз" и другие.

Для получения мер поддержки можно оставить заявку по телефону 8-800-200-11-69 или на сайте Мойбизнес69.рф.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх