26 Марта 23, 15:41
Новости, Общество
23 Июля 2021, 17:07

Полицейский из Твери требует от ВК опровержения слов о бездельнике

Начальник Управления МВД по городу Твери Евгений Дворянов подал в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга иск к социальной сети "ВКонтакте" с требованием удалить оскорбляющий его комментарий и опубликовать опровержение. Об этом сообщили в городской интернет-газете "Фонтанка".

Издание пишет, что в январе 2021 года полковник полиции следил за порядком на митинге, в комментарии к одному из постов в паблике "Подслушано в Твери" его назвали "бездельником". Это мнение пользователя лайкнули 84 человека.

Полицейского это задело, он обратился к своему руководителю. По информации "Фонтанки", из текста иска понятно, что начальник УМВД по Тверской области провел служебную проверку и выдал заключение о том, что полковник Дворянов - компетентный сотрудник полиции.

Помимо опровержения, заявитель требует возмещение расходов на подачу иска в размере 300 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Operator09 Offline
    23 Июля 2021, 17:35
    Это оценочное мнение граждан, которые кстати являются источником власти в стране, и они имеют право его выражать и если они так считают, то не исключено что это мнение обосновано, а чтобы заслужить доверие и хорошее мнение граждан нужно делать хорошие дела, а не в суды подавать.
    24 2
    Смотреть ответы (3)
    • 23 Июля 2021, 17:40
      Ну обиделся человек. Может он слезы в подушку льет и плачет навзрыд. Он же тоже человек. А вы на него беззащитного накинулись, как птицы чайки, в городской среде.
      7 0
    • kanav67 Offline
      23 Июля 2021, 17:42
      Уважаемый, оценочное мнение должно быть обосновано, т.е. мотивировано. Из одного слова может состоять только оскорбление, либо угроза. Например, я назову вас "клеветником" без какого либо обоснования. Это будет оценочное мнение ? Нет. А вот , если я изложу свои мысли , доказывающие, что ваши деяния подходят под юридическое обоснование понятия "клеветник" - это будет оценочное мнение. Вы батенька пошли по светлому пути Леши Анального, который назвал ветерана войны "куклой" и утверждал , что это оценочное мнение. Итог ? Вам известен. Не думайте , уважаемый, что здесь на сайте все лохи и дилетанты. К счастью это не так, последователь анального.
      6 12
    • Rina Offline
      23 Июля 2021, 21:48
      Наверное забыли написать:я так думаю, или это мое мнение
      0 0
  • awk555 Offline
    23 Июля 2021, 17:46
    По ходу реально делать нечего,если в суд обратился!!!
    21 1
    Смотреть ответы (3)
    • Operator09 Offline
      23 Июля 2021, 21:12
      Не в тему вы здесь затронули Навального, которого сначала траванули, а потом по беспределу в тюрьму запихали по-быстрому. Объясняю для тех кто в танке (или в шлеме с запотевшим забралом) - если у народа есть мнение, что вместо того, чтобы запихивать стариков, студентов в автозаки и бить девушек в живот полицейские должны делать реальные дела - раскрывать кражи, ловить мошенников, арестовывать КОРРУПЦИОНЕРОВ и ЖУЛИКОВ независимо от их уровня должности, то к этому МНЕНИЮ НАРОДА нужно прислушиваться и мотать на ус т. к. это мнение истинного ИСТОЧНИКА ВЛАСТИ, а не дяди с большими погонами в кабинете с фотографией Путина на стене. Я понятно объяснил? Может из здесь присутствующих что-то добавит?
      11 3
      • 23 Июля 2021, 21:16
        Оператор, всё в одну кучу собрал. Разберись сначала со своей головой, а потом мысли высказывай. Поп Гапон хренов.
        5 8
        • Operator09 Offline
          23 Июля 2021, 21:28
          Оскорблять может каждый дурак из подворотни. Выскажи свои мысли,что ты думаешь по поводу статьи.
          8 1
  • Hatter Offline
    23 Июля 2021, 18:13
    Уже 87+ согласных с тем, что терпила — бездельник!
    Панамка продолжает наполняться)))
    13 3
    Смотреть ответы (2)
    • Hatter Offline
      23 Июля 2021, 18:19
      И да, навеянная новостью музычка:

      http://dydki.info/song/1422967366.325907806-H.Z._-_Mudila.html
      5 2
    • 23 Июля 2021, 19:10
      Тем временем, в том же сообществе, продолжают пОлнить панамку:

      9 1
  • -GIP- Offline
    23 Июля 2021, 18:23
    ""Бездельник" неизгладимо пробороздил душу полковника, погрузил его в психотравмирующую ситуацию. Он вошел в фазу нравственных страданий. Пожаловался руководству."
    А лейтенант какой-нибудь походу ваще навзрыд начинает рыдать, если его синебот при задержании обзовет как-нибудь.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Июля 2021, 19:02
      Не зря Питер называют культурной столицей. Умеют там пробороздить совершенно литературными выражениями. Прям до дна!
      5 1
  • 23 Июля 2021, 18:46
    В этой новости прекрасно все, особенно комментарии.
    ну и в тему - анекдот:
    http://смешные-анекдоты.рф/anekdoty-pro-zhenu/anekdot-uuu-rogatik.htm
    7 0
  • Dmitry M81 Offline
    23 Июля 2021, 21:45
    На обиженных воду возят...
    6 0
  • Shabash Offline
    23 Июля 2021, 21:57
    "Помимо опровержения, заявитель требует возмещение расходов на подачу иска в размере 300 рублей"... всё, это конечная станция!
    6 0
  • id1Ray Offline
    23 Июля 2021, 22:38
    вот точно человеку нечем заняться, оправдывает вышеуказанное мнение своими действиями на 100%.
    6 0
  • 24 Июля 2021, 00:41
    Тем временем, новость уже пошла гулять по ВК. https://vk.com/wall-194944166_2397763 - каменты доставляют. "Держи тыщу и слушай дальше". Мне уже даже немного жалко полковника, не представляющего, во что может вылиться эта история...
    Вот и картинка, однако, вспомнилась...

    4 0
  • Hatter Offline
    24 Июля 2021, 08:52
    Нашёл исходный псто, из-за которого веселуха. Сразу вспомнил классика - рассказ "Унтер Пришибеев".
    "Сказочный персонаж. Зачем только его в офицеры выпустили?"©
    3 0
  • regtver Offline
    24 Июля 2021, 13:38
    А почему начальник УВД не обиделся на тупого? Тупой гораздо обиднее чем бездельник.
    3 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
    3 0

вверх