28 Марта 24, 11:28
Новости, Общество
23 Июля 2021, 16:40

В женской колонии Тверской области прошёл вокальный конкурс наподобие "Голоса"

В ИК-5 Тверской области, где отбывают наказание женщины, проводятся разнообразные творческие конкурсы. Традиционно в них принимают участие осужденные, желающие блеснуть талантами. Вот и на этот раз состоялось вокальное состязание, основанное на популярном шоу "Голос" .
 
Количество участников первого тура нового музыкального конкурса не ограничивалось, на "Слепые прослушивания" пришли 20 женщин. В качестве жюри выступили сотрудники колонии. Они расположились в больших креслах напротив сцены колонийского клуба и оценивали вокальные способности участниц на слух. По условиям конкурса, если хотя бы один из членов жюри поворачивался к певице во время исполнения песни, она проходила во второй тур.

Песни осужденные выбирали сами, ориентируясь на личные предпочтения. В результате в основном звучали современные поп-композиции и хиты российского рока. По отзывам присутствовавших, концерт, длившийся более часа, прошел на одном дыхании.

Члены жюри, в отличие от своих телевизионных коллег, были не очень строги к участницам, и больше половины конкурсанток прошли в следующий тур – "Дуэты". Готовиться к этому испытанию они будут под руководством сотрудников ИК-5, имеющих музыкальное образование и постоянных участников художественной самодеятельности.

И хотя второй тур назначен только на сентябрь, подготовка к нему уже началась. Осужденные и их наставники определились с составами дуэтов и песнями, которые будут исполняться. Впереди – больше месяца репетиций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх