26 Апреля 24, 19:58
Новости, Криминал
23 Июля 2021, 09:31

В Твери брат и сестра торговали наркосодержащими таблетками для онкобольных

Сотрудники полиции в районе Рябеевского шоссе задержали с поличным двух наркокурьеров - мужчина и женщина делали закладки, оба жители Твери. Оперативники изъяли упаковки с 20 таблетками. Как показала экспертиза ЭКЦ УМВД России по Тверской области, это был трамадол - сильнодействующий наркотический препарат, применяемый для лечения онкобольных. 

Задержанными оказались совместно проживающие 42-летний брат и 29-летняя сестра. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков по ч.1 ст.228 . Молодая женщина тоже попадала в поле зрения правоохранителей. Кроме того, по версии оперативников, именно она вовлекла в преступную деятельность старшего брата.

При личном досмотре у наркокурьеров полицейские обнаружили и изъяли ещё около 500 таблеток трамадола общей массой более 120 грамм, что относится к крупному размеру. Наркотик подозреваемые планировали сбыть посредством оборудования "тайников-закладок" на территории Твери.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91, 92 УПК РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх