16 Апреля 24, 20:57
Новости, Криминал
22 Июля 2021, 19:52

Бывшее руководство Центрального рынка в Твери обвиняется в мошенничестве

В Тверской областной суд поступило уголовное дело по обвинению бывших руководителей Центрального рынка г.Твери по ст. 159 ч.4 УК РФ.

Бывшие руководители ООО "Центральный рынок" обвиняются в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.

Учредитель ООО "Центральный рынок" - Тверской областной союз потребительских обществ. ООО "Центральный рынок" на праве собственности принадлежали земельные участки, расположенные на набережной реки Тьмаки и нежилые строения на них, используемые  для  коммерческой деятельности рынка.
Следствием было установлено, что в 2011 году председатель совета Тверского облпотребсоюза и директор ООО "Центральный рынок"  вступили в преступный сговор и продали самим себе очень дешево землю, принадлежащую ООО "Центральный рынок".

Злоумышленники изготовили постановление совета Тверского облпотребсоюза о продаже земельных участков и здания,  и на заседании членов совета Тверского облпотребсоюза, не обсудив данный вопрос с его членами, воспользовавшись их доверием, подписали у членов совета документ совместно с прочими документами, которые обсуждались на собрании.

Далее директор ООО "Центральный рынок" заключил договора купли-продажи земельных участков и нежилых зданий с директором подконтрольного ему ООО. Стоимость всего им проданного имущества по указанным договорам составила чуть больше 6 000 000 рублей, в то время как рыночная стоимость указанных земельных участков и строений в общей сложности составляла около 100 000 000  рублей.

Аналогичным способом в 2015 году председатель совета Тверского облпотребсоюза продал за 350000 рублей нежилое помещение в здании общежития по ул.А.Попова в г.Твери своей родственнице, в то время как рыночная стоимость данной недвижимости составляла 2 000 000.

В 2019 году, когда  был назначен новый председатель совета ТОСПО, было установлено, что у ООО "Центральный рынок" отсутствует право собственности на земельные участки и строения рынка, а так же нежилого помещения в здании общежития на ул. А.Попова в г.Твери. Новое руководство Тверского облпотребсоюза обратилось в органы полиции с заявлением о преступлении, сообщает пресс-служба Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх