26 Апреля 24, 17:55
Новости, Общество
22 Июля 2021, 17:39

В поселке Максатиха отремонтируют ЦРБ

22 июля в ходе рабочей поездки в Максатихинский район губернатор Игорь Руденя провел встречу с общественностью. В разговоре с жителями были затронуты темы ремонта дорог, развития здравоохранения, ликвидации второй смены в школе №1, газификации и другие.

На встрече прозвучал вопрос о судьбе Дома культуры в Рыбинском сельском поселении. В Тверской области досуговые учреждения на селе ремонтируются, в том числе по национальному проекту "Культура". Игорь Руденя поручил региональному Министерству культуры рассмотреть возможности возобновления работы ДК в Рыбинском сельском поселении.

Также жители обратились к главе региона с просьбой отремонтировать дорогу Максатиха – Сельцы – Райда общей протяженностью порядка 52 км.

"Данную дорогу можно поставить в план ремонта на три года, - отметил губернатор. - В этом году - провести на ней первоочередные противоаварийные действия, а в 2022-2023 годах – привести в нормативное состояние". 

Глава региона по просьбе жителей поручил также сделать ремонт 10-километрового участка дороги Максатиха-Лесное. Здесь работы должны начаться в ближайшее время и завершиться к концу текущего года.   

Один из поднятых на встрече вопросов касался капитального ремонта и оснащения оборудованием местной ЦРБ. 

"Поручаю моим коллегам в короткие сроки подготовить документацию на ремонт и список оборудования, которое нужно закупить. До конца года должна быть произведена закупка и установка рентген-аппарата", – ответил Игорь Руденя. 

 Игорь Руденя также рассказал о газификации муниципалитета.  Для обеспечения населения газом в рамках региональной программы газификации предусмотрено строительство межпоселкового газопровода "Бежецк-Максатиха" общей протяженностью более 60 км. 

"В 2023 году должны быть газифицированы поселки Фабрика, Ривицкий, Максатиха и другие населенные пункты. Планируется, что распределительные газовые сети подведут к котельным, которые обслуживают и жилищный сектор, и социальные объекты – учреждения культуры, образования, здравоохранения", – подчеркнул Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх