26 Апреля 24, 16:29
Новости, Общество
22 Июля 2021, 17:20

В ландшафтном парке "Тьмака" волонтёры установили красивые лестничные спуски

Деревянные лестничные спуски получились не только красивыми, но и удобными.  Устройство лестниц в ландшафтном парке "Тьмака" стало возможным благодаря инициативе урбанистического сообщества "Мы ТУТ" и его взаимодействию с МУП "Дирекция парков".

"Мы тут" - это городское сообщество, которое стремится улучшить городскую среду, привлекая для воплощения идей и  проектов самих горожан, а также спонсоров. В апреле команда единомышленников запустила проект улучшения инфраструктуры парка силами жителей - "ПАРК UP". 

Как рассказал куратор урбанистического сообщества "Мы ТУТ" Илья Андреев, добровольцам удалось построить два шикарных безопасных спуска в парк, установили стенды с информацией о птицах, обитающих на этой территории, а также обрезали старые ветки деревьев. "Сделали наш город чуточку лучше!". Стоимость всех работ по реализации проекта составила чуть больше 160 000руб.

"Признаемся честно: это было сложно, долго, местами изнурительно. НО! Ничто не может омрачить то невероятное чувство, когда десятки людей, которые хотят изменить свой город, приходят и проводят свой выходной день за покраской, сборкой, стройкой безопасных спусков в Ландшафтном парке. Мы счастливы, что приложили руку, сердце и зачастую иные части тела к организации этого события. И мы безмерно благодарны всем, кто приходил и поддерживал нашу инициативу!", - написал Илья в Инстаграм.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх