27 Апреля 24, 01:57
Новости, Образование
21 Июля 2021, 11:04

В Твери 20 талантливых школьников получат персональные премии

В Твери подвели итоги рассмотрения заявок учащихся городских школ на получение премии за особые достижения в учёбе в 2021 году. В соответствии с постановлением администрации города социальная поддержка в размере 5 тысяч рублей оказывается одаренным детям по двум направлениям: "За особые достижения в олимпиадном движении" и "За особые достижения в научно-исследовательской работе". Учреждены 10 премий по каждому направлению. 

Прием заявок и портфолио на получение единовременной выплаты проходил с 12 мая по 15 июня текущего года.  В течение этого периода в оргкомитет поступило 100 заявок. 

Премии присуждались после экспертизы копий грамот, дипломов, полученных детьми по результатам муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и предметных олимпиад разного уровня или научно-практических конференций. В итоге комиссия определила 20 школьников, которым будет оказана социальная поддержка.

Среди награжденных персональными премиями – Никита Коростелев, окончивший 9-й класс МОУ "Тверской лицей". Никита – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии, призер регионального этапа олимпиады по этим предметам, он также представлял Тверь на Всероссийском уровне по астрономии.
  
Еще один талантливый тверской школьник - ученик 8 класса гимназии № 12 Владимир Лохматов - стал призером научно-практической конференции "Шаг в будущее" (секция "Математика"). Владимир покорил жюри отлично выполненной работой "Математические софизмы и парадоксы". Подросток хочет посвятить свое будущее науке. Его мечта - сделать важное и полезное для общества открытие. У школьника уже есть своя домашняя лаборатория, в которой с помощью трех радиоприемников он собрал простейший терменвокс. 

Всего "За особые достижения в олимпиадном движении" выплату получат 10 учащихся из восьми образовательных учреждений Твери: гимназий №№ 6, 12, СШ №№ 17, 35,  ФГКОУ ТвСВУ, Академической гимназии им. П. П. Максимовича, МОУ "Тверской лицей" и ЧОУ "Школа "AL". "За особые достижения в научно-исследовательской работе" средства выделят 10 учащимся семи учебных заведений: гимназии № 12,  СШ №№ 34, 43, 45, МОУ "Тверской лицей", ОУ ОЛ "Региональный довузовский комплекс" и ФГКОУ ТвСВУ Министерства обороны, сообщает администрация Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх