29 Марта 24, 17:52
Новости, Криминал
21 Июля 2021, 11:00

Бывший работник пилорамы оставил предприятие без станка

В полицию обратился 58-летний директор пилорамы в Западнодвинском районе. Он сообщил, что в июне текущего года неизвестный проник на предприятие и украл два электродвигателя со строгального станка. Сумма ущерба составила порядка 32 000 рублей.

На месте происшествия сотрудники уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опросили работников пилорамы, проверили места возможного сбыта краденного. На месте криминалисты изъяли следы обуви и  рук предполагаемого преступника.

При отработке собранных материалов у сотрудников полиции появилась версия, что к преступлению причастен ранее судимый 46-летний местный житель. Мужчина некоторое время назад работал на этой пилораме. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Он сознался в краже, похищенное вывез на своём автомобиле, электродвигатели продал, а деньги потратил. 

Возбуждено уголовное дело по статье  "Кража". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх