27 Апреля 24, 02:13
Новости, Происшествия
20 Июля 2021, 13:02

В Тверской области жители всем селом спасали дома от огня

Пожар начался 19 июля вечером в посёлке Ранцево Кувшиновского района Тверской области, на улице Кооперативной: сгорели 2 дома- один заброшенный и второй - жилой. Пока причина возгорания неизвестна, но жители подозревают детскую шалость. Люди также благодарны быстро приехавшим по вызову пожарным, все вместе они отстояли другие дома - огонь удалось потушить и не допустить его дальнейшего распространения.

Как рассказывают очевидцы, с заброшенного дома огонь перекинулся на жилой, и спустя 10 минут он уже полыхал. К счастью, в этот момент не было ветра, иначе последствия были бы намного страшнее. 

"Первая пожарная машина прибыла из посёлка Ранцево, за рулём был Сергей Петров. Тушить начали ребята Сергей Смирнов и Дмитрий Иванов. Потом приехали 2 пожарные бригады из Кувшиново. И позже приехали еще пожарные бригады из Торжка. Тушили пожар несколько часов. Спасибо огромное пожарным и всем людям, который помогали тушить огонь", - написала Мария Иванова в паблике Подслушано в Кувшиново.

Также жительница посёлка добавила, что им пришлось разгребать кучу горящих досок, мешающих подъезду пожарных машин. 

Как сообщили в ГУ МЧС, в результате пожара огнем уничтожены два дома и хозпостройка по всей площади. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб устанавливается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх