20 Апреля 24, 13:44
Новости, Общество
20 Июля 2021, 12:50

Осужденные к принудительным работам побывали в старинном тюремном замке

Секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии, протоиерей Ярослав Шведов провел встречу с осужденными к принудительным работам, отбывающими наказание в исправительном центре при ИК-6 в Бежецке.

Принудительные работы – вид наказания, альтернативный лишению свободы, применение которого началось несколько лет назад. Осужденные проживают в общежитии УФИЦ, работают на предприятиях региона, при этом от 5 до 20% их заработной платы удерживается в доход государства.

Сотрудники Центра проводят с осужденными различные мероприятия, направленные на их ресоциализацию, большое внимание уделяют духовно-нравственному воспитанию. В проведении подобных мероприятий принимают участие представители Русской православной церкви.

Так, отец Ярослав провел для осужденных экскурсию по музейной экспозиции, расположенной в старинном тюремном замке. Экспозиция, состоящая из нескольких залов, посвящена истории ИК-6 и Бежецкого района и создавалась при участии Бежецкой епархии.

Секретарь епархии рассказал о наиболее известных людях Бежецкого края, в том числе священнослужителях, и значении духовного наследия для каждого человека, ответил на многочисленные вопросы осужденных и подарил им книги А.И. Осипова "Путь разума в поисках истины".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх