16 Апреля 24, 21:25
Новости, Общество
20 Июля 2021, 12:21

В Твери укрепляют улицы с грунтовым покрытием

Асфальт, который во время ремонта снимают с магистральных дорог,  используется вторично – на его основе производится асфальтобетонный гранулят. С его помощью укрепляют грунтовые дороги. 

Такой вид работ используется в качестве временной меры до проведения ремонта грунтовых дорог в городе. Всего с начала весенне-летнего сезона ремонт с использованием гранулята провели на 60 дорогах и проездах Твери общей площадью свыше 53 тысяч квадратных метров. 

За прошлую неделю ремонт с использованием гранулята провели на 10 объектах общей площадью около 10 тысяч квадратным метров.

Среди объектов – улицы Кривичская, Товарный двор и Советский вал, Затверецкая набережная, деревня Борихино, проезды между домами во Дворе Пролетарки и ряд других. После отсыпки дороги гранулятом, покрытие обязательно уплотняет  асфальтовый каток.

В результате получается достаточно ровное дорожное полотно. Учитывая, что в ходе работ используется тяжёлая техника – грейдеры и асфальтовые катки - удовлетворительное состояние дорог, в зависимости от трафика и погодных условий, может сохраняться до двух лет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх