19 Апреля 24, 06:27
Новости, Образование
19 Июля 2021, 17:00

В ТвГТУ открыты новые направления подготовки и профили

В 2021 году Тверской государственный технический университет, стоящий на пороге своего столетия, ждет абитуриентов на 31 направление бакалавриата, 6 специальностей и 27 направлений магистратуры. Открыты новые перспективные программы обучения.

Так, химико-технологический будет готовить бакалавров по новому направлению "Технология продукции и организация общественного питания", выделены бюджетные места по очной и заочной форме. Срок обучения – 4 года, в дальнейшем можно продолжить учебу в магистратуре. Необходимые экзамены: математика, химия или физика (по выбору) и русский язык. 

Студенты получат всесторонние знания по комплексу химических, биологических, технических и технологических дисциплин, а также дисциплин в области технического регулирования и закрепят их во время прохождения практик на крупных специализированных предприятиях и в научно-исследовательских лабораториях. Выпускники смогут работать на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания, в контрольно-аналитических лабораториях.

23 июля химико-технологический факультет проводит День открытых дверей, где о новом направлении подготовки расскажут более подробно. Начало в 12.00, мероприятие пройдет в актовом зале корпуса ХТ (Тверь, проспект Ленина, 25, третий этаж).

На факультете природопользования и инженерной экологии открыт прием на новый профиль "Урбанистика и охрана окружающей среды городских территорий" в рамках направления подготовки бакалавров "Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии". По данным рейтинга, составленного бизнес-центром "Сколково", профессия урбанист-эколог находится в числе самых востребованных. Благодаря таким специалистам создаются так называемые "зеленые города". Срок обучения – 4 года, форма обучения - очная. Есть возможность продолжить обучение в магистратуре. Необходимые экзамены: математика, химия или физика (по выбору) и русский язык.

В 2021 году в ТвГТУ можно подать документы на 5 образовательных программ и 5 раз подать согласие о зачислении (при этом одновременно - только одно). Всего для поступающих на бакалавриат и специалитет предусмотрено 767 бюджетных мест, еще 166 мест – для поступающих в магистратуру.

Приемная комиссия Политеха ждёт вас по адресу: Тверь, ул. Маршала Конева, 12, каб. 217, телефон (4822) 78-70-80 (очная форма обучения). График работы: понедельник - пятница 10-00 – 16-00, суббота 10-00 – 14-00, воскресенье - выходной день. E-mail: priemtstu@yahoo.com. Интернет-сайт: www.tstu.tver.ru, раздел "Поступающим".

ТвГТУ сегодня — крупный образовательный, научно-исследовательский и инновационный центр Верхневолжья, понимающий тренды развития современной высшей школы. За годы своего существования вуз подготовил около 78 тысяч специалистов, которые успешно трудятся не только в Тверской области, но и в других регионах России. Политех создает все условия для развития научного потенциала и творческой активности студентов.

В университете функционируют Студенческое научное общество и Совет молодых ученых, работает Центр инновационного и технологического развития "Технополис". Одни из самых успешных студенческих объединений - молодежная редакция "MEDIA_ ON", педагогический отряд "ЛИФТ", добровольческий центр "ДоброТех", хореографическая студия "Astel", студенческий театр "КИТ", вокальная студия, туристический клуб "Азимут". Студенты играют в КВН, активно занимаются в секциях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу. На базе Клуба технических видов спорта в ТвГТУ открыты автогоночная и мотоциклетная трассы.

Партнёрский материал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх