26 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
18 Июля 2021, 15:57

В День города вручили награды самым активным и выдающимся тверичанам

18 июля Тверь отмечает 886-й день рождения. Праздничные мероприятия проходят с ограниченным присутствием зрителей и соблюдением всех профилактических мер. В 11 утра состоялась церемония возложения цветов к памятнику Святому Благоверному князю Михаилу Тверскому. 

Одним из основных мероприятий праздника стало вручение жителям города почетных наград. Церемония награждения началась в полдень в Тверском городском музейно-выставочном центре.   

 - Для Твери – это уже традиция. Именно в День города мы вручаем почетные награды самым активным жителям, которые своим трудом и энергией внесли огромный вклад в становление и развитие столицы Верхневолжья, - рассказал глава города Твери Алексей Огоньков

В этом году почетные награды губернатора Тверской области, главы города Твери и председателя Тверской городской Думы получили общественные деятели, представители медицинского и педагогического сообщества, сотрудники социальной сферы, спортсмены и ряд других активных жителей Твери. 

Основная часть празднования Дня города проходит в режиме онлайн, в том числе онлайн-забег "PROбегТверь2021", онлайн-турнир по шахматам, FIFA21 и Counter-Strike: Global Offensive, конкурс "Тверь открывает таланты", музыкальная DJ-программа. Также с самого утра в Твери проходят спортивные, творческие и познавательные мероприятия, в которых принимают участие представители общественности и волонтерского движения.

Творческая программа Дня Города представлена различными выставками и мастер-классами на набережной Степана Разина, бульваре Радищева и в помещении Тверского городского музейно-выставочного центра. Также в программе праздника - турниры по уличному баскетболу, большому и настольному теннису на набережной Афанасия Никитина. 

В акватории Волги идет чемпионат и соревнования памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина по гребле на байдарках и каноэ. Также на отдельных площадках проходят состязания по современным танцам, автоспорту, спортивной рыбной ловле, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх