16 Апреля 24, 12:16
Новости, Общество
16 Июля 2021, 17:37

Епархия передала для женских консультаций Твери стенды "Стоп-аборт"

Отдел социального служения Тверской епархии передал в Областной родильный дом 8 просветительских стендов "Стоп-аборт". Они предназначены для размещения в женских консультациях №1, 3, 4 и в консультативно-диагностическом отделении роддома. Плакаты содержат призыв к сохранению жизни зачатого ребёнка, информацию о внутриутробном развитии малыша, а также номер телефона Всероссийской кризисной линии, куда может позвонить за поддержкой беременная женщина в трудной жизненной ситуации.

Это не первые стенды, которые передаются в родильные дома и женские консультации Твери. Уже размещены стенды серии "Стоп-аборт" во многих Центральных районных больницах Тверской области: в Селижарове, Осташкове, Кашине, а также в Областном клиническом перинатальном центре имени Е.М. Бакуниной. 

По отзывам врачей и самих женщин, информация, отображенная на них, полезна и заставляет о многом задуматься. Так, одна из посетительниц женской консультации Ирина, сказала: "Информация о том, что у ребёнка на 21 день от зачатия начинает биться сердце, помогла мне понять, что я никогда не смогу прервать зародившуюся во мне жизнь".

Стенды были изготовлены и доставлены Благотворительным фондом защиты семьи, материнства и детства имени святителя Николая Чудотворца, расположенным в г. Светлоград Ставропольского края.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх