28 Марта 24, 19:06
Новости, Общество
16 Июля 2021, 13:28

18 июля в Твери пройдет день города

18 июля Тверь отмечает 886-летие. Все праздничные мероприятия будут проводиться с ограниченным присутствием зрителей и соблюдением всех профилактических мер.

Для большинства праздничных программ планируется организовать прямую трансляцию в интернете, ряд мероприятий пройдут только в режиме онлайн, среди них: онлайн-забег "PROбегТверь2021", онлайн-турнир по шахматам, FIFA21 и Counter-Strike: Global Offensive, конкурс "Тверь открывает таланты", музыкальная DJ-программа. 

В этом году с учетом эпидемиологической обстановки крупные массовые мероприятия не проводятся из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Большинство площадок 18 июля будут ориентированы на тематические программы с ограниченным количеством зрителей и участников, при условии соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Программа Дня города-2021 состоит из спортивных, творческих и познавательных мероприятий. В акватории Волги в течение дня будут проходить соревнования по различным видам водного спорта, в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина пройдут турниры по уличному баскетболу, большому и настольному теннису.

На отдельных площадках пройдут соревнования по современным танцам, автоспорту, спортивной рыбной ловле. Творческая программа представлена различными выставками и мастер-классами, которые будут проходить на набережной Степана Разина, на бульваре Радищева и в помещении Тверского городского музейно-выставочного центра.

Кроме того, впервые в День города тверитян и гостей города будут ждать познавательные экскурсионные программы – гиды будут проводить тематические экскурсии по городу для небольших групп с учётом всех требований санитарной безопасности.

Подробнее о программе праздника смотрите на сайте администрации Твери. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх