24 Апреля 24, 19:51
Новости, Общество
15 Июля 2021, 22:36

В Тверской области увеличили время работы прививочных пунктов

Прививочные кабинеты и выездные вакцинальные бригады теперь работают ежедневно - по будням с 08.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 08.00 до 20.00. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 15 июля. 

"О продлении времени работы прививочных пунктов просили граждане. Будем внимательно за этим следить. Хотел бы поблагодарить наших жителей за активную вакцинацию, очень рад, что они ответственно отнеслись к этому. Сегодня темпы вакцинации достигли в нашем регионе до рекордных показателей - более 7 тысяч прививок в сутки. Сейчас занимаемся тем, чтобы у нас не было дефицита вакцины, в постоянном режиме осуществляются поставки на территорию тверского региона", - сказал губернатор. 

В медицинских учреждениях вакцинация производится по предварительной записи. Записаться можно по номеру 122, через портал Госуслуг или по телефонам пунктов вакцинации, размещенным на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Также во время прямого эфира жительница Твери озвучила вопрос о госпитализации пациентов без вакцинации для оказания экстренной или плановой медицинской помощи.

"В тверском регионе нет никаких ограничений на плановые и неплановые операции, тем более по онкологии, вне зависимости от того, привит человек или нет", - добавил Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх