23 Апреля 24, 22:08
Новости, Общество
15 Июля 2021, 21:06

Михаил Мишустин обещал содействие Твери в восстановлении Речного вокзала

13 июля в ходе рабочего визита в Тверскую область председателя Правительства РФ Михаила Мишустина состоялась его встреча с губернатором Игорем Руденей, в ходе которой обсуждали вопросы социально-экономического развития региона. Сегодня во время телеэфира глава региона рассказал, что осталось "за кадром", в частности, вопрос о восстановлении здания Речного вокзала в Твери.

По словам Игоря Рудени, деньги на восстановительные работы уже выделены, готова даже предпроектная документация, есть понимание, как реставрировать здание и каким образом восстанавливать эту территорию.  Так, помимо собственно вокзала, планируют реконструкцию части Отроч монастыря, одного из старейших в Твери, да и в России в целом. Но так как Речной вокзал относится к памятникам федерального значения, то пока нет разрешительных документов от Минкультуры.

- Мы обратились с этим вопросом к Михаилу Мишустину, сделали презентацию проекта с вокзалом и монастырём, он услышал нашу просьбу, обещал посодействовать в скорейшем разрешении на проведение восстановительных работ.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх