26 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
15 Июля 2021, 19:09

Глава Твери проверил ход работ по благоустройству Мигаловской набережной

15 июля Глава города Твери Алексей Огоньков провёл выездное совещание, в рамках которого проверил ход работ по благоустройству Мигаловской набережной. Это один из основных объектов, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году. Объект для проведения работ был выбран по результатам рейтингового голосования в марте 2020 года, в котором приняло участие более 27 тысяч горожан.

На сегодняшний день работы ведутся в пределах графика, значительный объём уже выполнен. В частности, забетонировано 830 метров подпорной стенки (из общей протяжённости в 950 метров), на 75% уложена георешётка с засыпкой грунта, также на 75% проведена ливневая канализация, на 50% высажены газоны, более чем на 55% проведена планировка тротуаров. 

Закончено устройство всех 12 парковочных карманов, в них уже уложен нижний слой асфальта. Приобретены малые архитектурные формы – лавки, урны, спортивные тренажёры и детская площадка – в ближайшее время начнётся работа по их установке. Благоустройство набережной ведётся под контролем администрации города, на объекте регулярно проводятся выездные совещания с подрядчиком для решения текущих вопросов, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх