28 Марта 24, 22:23
Новости, Общество
15 Июля 2021, 19:00

В Бежецке отказались от практики выдачи справки о вакцинации

Об этом рассказал главный врач Бежецкой ЦРБ Владимир Михайлов. По его словам, сейчас в муниципалитете растёт и число заболевших ковидом, и количество привитых граждан. Кроме того, участились обращения бежечан, касающиеся получения сертификатов о прохождении вакцинации.

Главный врач пояснил, что сертификаты о том, что сделана прививка против коронавирусной инфекции, и QR-код можно получить только на едином портале государственных услуг. Ранее после прохождения вакцинации в больнице выдавали заверенные справки, но от этой практики пришлось отказаться из-за появления поддельных документов и фальшивок. На данный момент официальным документом является только сертификат, полученный на едином портале Государственных услуг.

Вся информация о вакцинации заносится в единый реестр, из которого попадает на сайт Госуслуг. В связи с большим количеством привитых граждан и большим объёмом информации платформа иногда работает некорректно. В таких случаях необходимо дождаться момента устранения неполадок и затем получить свой сертификат и личный QR-код. Личный QR-код присваивается только после прохождения второго этапа вакцинации.
 
Также главврач Бежецкой ЦРБ добавил, что сейчас в больнице в наличии имеется достаточное количество вакцины "Спутник V", сообщает vdvbezheck.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх