26 Апреля 24, 22:31
Новости, Общество
15 Июля 2021, 16:05

Губернатор поддержал идею об установке памятника Александру Невскому

15 июля в рамках рабочей поездки главы региона в Торопецкий район Игорь Руденя провёл встречу с общественностью. Жители задавали губернатору вопросы о развитии здравоохранения, образования, ремонте дорог, развитии туристической отрасли, поддержке сельхозпроизводителей.   

В 2021 году начались работы по проектированию межпоселкового газопровода "Западная Двина – Торопец" протяжённостью 58 км. "Надеемся, что до 2025 года Торопецкий район присоединится к муниципалитетам, которые имеют на своих территориях природный газ", - сказал Игорь Руденя. 

Ещё один блок вопросов от жителей района касался ремонта дорог по улице Ленина в районном центре, участка автодороги Торопец-Плоскошь. Работы на объектах запланированы на текущий год.  

Особое внимание на встрече Игорь Руденя уделил здравоохранению, в том числе строительству в муниципалитете новой центральной районной больницы.  Был поднят вопрос и о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Губернатор поставил перед областным Комитетом по физической культуре и спорту задачу внести предложения по обеспечению района спортивным сооружением.

В 2021 году по нацпроекту благоустраиваются территории у реки Торопа (правая сторона около Базарной площади), по улице Карла Маркса, где оборудуют спортивный игровой комплекс, а также трех дворов в домах по ул. Советская.  Все работы планируется завершить в текущем году. 

На встрече прозвучал вопрос о возможности создания и установки в Торопце памятника знаменитому полководцу Александру Невскому и его супруге. Игорь Руденя эту инициативу граждан поддержал. 

"Мы должны сохранять историю, особенно связанную с развитием нашего государства. Говоря об Александре Невском, считаю, это большая честь - иметь такое историческое наследие на территории Тверской области, в Торопецком районе. Горожане, общественность должны выбрать место, где будет установлен памятник".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх