26 Апреля 24, 13:36
Новости, ЖКХ
15 Июля 2021, 15:13

В Торопецком районе обсудили повышение надежности электроснабжения

Совещание по повышению надёжности электроснабжения Торопецкого района провел губернатор Игорь Руденя 15 июля в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Он поблагодарил энергетиков за оперативное проведение восстановительных работ после грозового фронта в конце июня. Тогда основной удар стихии пришёлся именно на Торопецкий район. 

Над восстановлением электроснабжения, в том числе ночью, трудились 62 бригады сотрудников "Россети Центр".

"Сегодня нашей главной задачей является продолжение работы по обеспечению надежного энергоснабжения Торопецкого района, северо-запада и других территорий региона. У населения большой запрос на повышение устойчивости электроснабжения", – сказал Игорь Руденя. 

Всего в Торопецком районе насчитывается более 1500 км линий электропередачи. Особенность местности – большое количество лесов, наличие недоступных для энергетиков территорий. По информации, озвученной на совещании, компанией Россети проведен аудит технического состояния активов в Торопецком районе. Ведется расчистка трасс у высоковольтных линий, установка предохранителей и другие мероприятия для повышения устойчивости работы объектов энергетики, снижения аварийности на сетях.

Губернатор указал, что- необходимо усилить работу по расчистке территорий, где проходят линии электропередачи, задействовать для этих целей специалистов учреждений, подведомственных Министерству лесного хозяйства региона, возможности муниципальных образований. 

По данным Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, за 1 полугодие 2021 года в Торопецком районе отремонтированы воздушные линии общей протяжённостью 59,4 км, от древесно-кустарниковой растительности расчищены трассы на площади 432,6 га, заменено 47 изоляторов и 15 опор, отремонтирован силовой трансформатор и 39 трансформаторных подстанций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх