29 Марта 24, 18:25
Новости, Медицина
15 Июля 2021, 09:54

В горбольнице №6 Твери построили новое газовое хранилище с кислородом

Больницы Твери и области обеспечивает кислородом предприятие в Вышнем Волочке ООО "Валерия" - жизненно необходимый газ привозят либо сжатый в баллонах, либо сжиженный в многотонных резервуарах. Из-за пандемии коронавируса потребность в кислороде выросла в несколько раз. Однако в нём нуждаются не только пациенты с ковидом. Чтобы не было перебоев с поставками кислорода, в больнице №6 Твери построили новое газовое хранилище. Об этом сообщает портал novostimed.ru.

Кислород будет поступать для пациентов сосудистого центра. Как говорит главврач больницы Александр Жуков, они рассчитывают, что после ввода нового оборудования Центр выйдет практически полностью на автономный режим работы, будет обеспечен бесперебойный доступ к кислороду всех пациентов. 

Кроме того, новое газохранилище позволит предотвратить внештатные ситуации перебоев с кислородом, поскольку замкнет общую цепь кислородных станций основного корпуса и корпуса ПСО с возможностью дублировать друг друга в случае аварии на одной из станций. Таким образом, газом будут обеспечены пациенты как в пятиэтажном корпусе, так и в трёхэтажном.

Медицинский кислород получают из технического с помощью фильтрации и очистки. Из газификаторов жидкий кислород подается на испарители и дальше по трубопроводам поступает в реанимацию, операционные, на ковидные койки, в сосудистый центр. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх