25 Апреля 24, 23:58
Новости, Общество
14 Июля 2021, 17:06

Многодетный тверской священник умер от коронавируса

14 июля от последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на 45-м году жизни скончался настоятель Казанского храма села Медное Калининского района протоиерей Игорь Седов. Священника его коллеги, друзья и сельчане вспоминают как доброго пастыря и хорошего человека. Он много потрудился на приходе, который окормлял почти 20 лет, практически из руин восстановил с прихожанами храм Казанской иконы Божией Матери. 

Отец Игорь долгое время окормлял медновскую школу-интернат для детей и подростков, устраивал для ребят праздники и соревнования. Вместе с директором школы организовал домовую часовню во имя святого царевича Алексия Романова. 

На попечении отца Игоря находилось несколько храмов в округе. В каждом храме он служил молебны, тепло общался с местными жителями, которые всегда его очень ждали и вспоминают с любовью. При его содействии и непосредственном участии оказана восстановительная помощь 11 церквям.

Игорь Александрович Седов родился в Витебской области в 1976 году, какое-то время проживал в Калининградской области. В 1999 году он закончил Смоленскую духовную семинарию и приехал в Тверь. 

Отец Игорь воспитывал 4-х детей. Старший сын в настоящее время является студентом бакалавриата  МДА.

Отпевание протоиерея Игоря Седова совершит митрополит Амвросий в Казанской церкви села Медное 16 июля. В 7:30 - Божественная Литургия, отпевание и погребение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх