09 Декабря 23, 17:42
Новости, Общество
14 Июля 2021, 16:06

В Тверской области находится мистическое озеро неизвестного происхождения

Фото Евгения Озерова
Фото Евгения Озерова

В Калининском районе Тверской области существует Аксеново озеро. Оно примечательно своей округлой формой. Евгений Озеров, подписчик паблика "Тверская Тайга" во ВКонтакте, поделился в нем снимками затерянного среди густых лесов водоема, возникшего, по одной из версий, из-за упавшего в этой местности метеорита.

Фото Евгения Озерова

Евгений пишет: "Трудно поверить, что всего в двух часах езды от Твери на велосипеде находится такое неизведанное место. Пейзажи метеоритного озера, с высоты напоминающие о том, как выглядели эти места в первозданном виде."

Фото Евгения Озерова

Те, кто побывал на озере, говорят о нем как о глухом, мистическом и красивом месте. Рыболовы отмечают, что для рыбалки оно не подходит - рыбы нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hihippo Offline
    14 Июля 2021, 16:57
    Два часа на велосипеде? Сильно.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • kk1 Offline
      15 Июля 2021, 00:25
      Да что там ехать то?
      Ну, может, часа три.
      0 0
  • Nafanja Offline
    14 Июля 2021, 17:10
    Евгений этот пустозвон и хайперун.
    Знаю это озеро хорошо.
    Ни в каких оно не в глухих лесах, это во первых. До поля там минут 5-10 пешком.
    Во вторых рыба там есть, карась, линь, щука
    К самому озеру пройти надо по кладьям из деревьев. Промахнешься - по пояс уйдёшь в болото. По краю озера растёт много клюквы, околосамого озера берег зыбкий, но прочный.
    В третьих, если Евгений на велосипеде за два часа туда доедет, то ему надо на Олимпиаду со своим великом. До Рождествено 45 км и там ещё не менее часа по грунтовке и полевой дорогой.
    Тиктокер едрит. Насчёт красоты тоже относительно. Озеро заростает телорезом алоэвидным, туча комаров и слепней. Кстати пиявки там огромные. Одна на сапоге вытянулась сверху вниз на 30см
    P. S. Ничего загадочного там нет. Обычное озеро среди болота. Таких много. Евгений просто чисто городской житель. Любитель природы, едрит.
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • hihippo Offline
      14 Июля 2021, 17:17
      А не накидаете маршрут? Чегой-то я заинтересовался. Только поподробней, если можно, потому как по пояс в болото - это вот прям моё.)
      P. S. Дочитал. Не, уже не надо.))
      2 0
      • Nafanja Offline
        14 Июля 2021, 17:22
        Маршрут простой. До Рождествено, потом поворот на Ю-Девичье. Едете по грунтовке. Ну и навигатор дальше доведёт. Машину, если не внедорожник, надо будет оставить у дороги, ну и полчаса +- пешком. Но не советую сейчас. Сожрут. Да и с какой целью? Без лодки туда не сунешься, значит ещё и лодку тащить на себе
        1 0
        • hihippo Offline
          14 Июля 2021, 17:28
          Ясно, постскриптум не застали, спасибо.)
          2 0
      • Vepr1976 Offline
        14 Июля 2021, 20:36
        Хихипочка пиявок испугался?
        2 0
        • hihippo Offline
          14 Июля 2021, 21:35
          Неа, скорее, пришёл к выводу, что "не ради чего".
          1 0
  • ДеД Offline
    14 Июля 2021, 17:37
    Не принято у нас ходить с таким прибором ... А надо!
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ufthang Offline
      14 Июля 2021, 19:09
      Полумеры это. Вот такой нужон.
      4 0
  • dimnus Offline
    14 Июля 2021, 19:00
    РыбАловы - это чья-то фамилия?
    3 0
  • solomonkan Offline
    14 Июля 2021, 23:30
    Какое болото по пояс? Не, как говорится, свинья грязь всегда найдет... К озеру две нормальные дороги - первая после поворота в Рождествено на Яндекс-картах показана как т-перекресток. Ориентир - высоковольтка. Если вы уже на ней, то проехали, возвращайтесь и и ищите поворот к озеру - грунтовка. По транспорту - УАЗ подготовленный или 45 минут пешком до ручья, потом налево и вот оно! Обычная заброшенная дорога. По пути остатки от 2-х деревень. Вторая - от Нестерово тропа, дорога так себе, но никаких ужасов, типа в болото и все, утоп - нет. Клюква есть, но немного, по гривам - грибы, белые, подосиновики, но тоже не сказка. Из рыбы ловил 3-4 года назад крупного окуня, но капризен. Да, там еще остатки от вертолета валяются в углу озера. Из действительно интересного - по периметру озера расположены камни, все лежат так, как будто в озеро действительно упал метеорит. И есть гнездо луней.
    2 0

вверх