25 Апреля 24, 12:39
Новости, Общество
14 Июля 2021, 09:05

Стартовали благотворительные вещевые ярмарки "Добрый шкаф"

Фонд Твери начал серию выездных благотворительных ярмарок "Доброго шкафа". В рамках проекта жители Твери и области получают помощь одеждой, обувью и вещами. Первая выездная ярмарка прошла в городе Удомля.

На благотворительной ярмарке вещевую помощь получили 73 человека из 14 семей. Это люди из многодетных семей и матери-одиночки, состоящие на учёте в Комплексном центре социального обслуживания населения. 

- Это люди, которые в силу самых разных жизненных обстоятельств попали в трудную ситуацию, и им требуется поддержка. Многие приходили на ярмарку и рассказывали свои истории, порой, очень тяжелые. В таких ситуациях человеку всегда важно почувствовать, что он не один, что ему протянут руку помощи, - говорит  Владлена Баранова, координатор проекта "Добрый шкаф" Фонда Твери.

Благотворительные ярмарки проходят в рамках проекта "Добрый шкаф". За четыре года существования проекта вещевую помощь получили больше 4 000 человек. 

Центр по приему и сортировке вещей "Доброго шкафа" открыт в Твери по адресу: наб. Степана Разина, д.10. Одежду, обувь, средства первой необходимости, книги, посуду можно принести на склад во вторник, четверг и пятницу с 11 до 17 часов. Все вещи будут отсортированы и переданы людям по заявкам социальных учреждений. 

В Фонд также часто поступают адресные заявления о помощи на одежду конкретных размеров. Список вещей и даты проведения вещевых ярмарок публикуются в соцсетях Фонда Твери. Ближайшие благотворительные ярмарки пройдут в городах Красный Холм, Весьегонск, Калязин, Бежецк и п. Сандово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх