28 Марта 24, 23:09
Новости, Происшествия
13 Июля 2021, 17:40

Появилось видео кражи флюгарки в Тверской области сотрудником посольства США

О том, что сотрудник посольства США в России украл стрелочный указатель (флюгарку), 12 июля рассказала Мария Захарова. 13 июля на канале RT опубликовали видео кражи.

Как заявила Мария Захарова, полиция отсматривала видео камер видеонаблюдения, и заметила, что стрелочный указатель неизвестный мужчина положил в багажник машины с красными дипломатическими номерами. Автомобиль с такими же номерами остановили сотрудники ДПС за нарушение ПДД в Тверской области. За рулём был сотрудник американского посольства. Сотрудница МИД сообщила, что дипломатический иммунитет с мужчины не сняли и отправили его в США.

Инцидент случился весной этого года. Журналисты "Комсомольской правды" считают, что эта история всплыла только сейчас, потому что в Москву прибыл Джон Керри. И российские власти используют странное происшествие в переговорах.

- Откуда взялось видео — предположить можно: сейчас смартфон с камерой есть у любого прохожего, не говоря уже об охранниках или рабочих железной дороги. И почему мистер Уилсон пошел на дело именно в этот район Тверской области — тоже понятно. Здешняя железная дорога — музейная, с паровозным движением, и украденная флюгарка — настоящий раритет. А дипломат, судя по всему, испытывает слабость к железнодорожным диковинам, - рассуждает автор статьи.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх