27 Апреля 24, 08:19
Новости, Общество
13 Июля 2021, 14:20

Жара постепенно уходит из Тверской области

В июле в Тверской области температурных рекордов пока не было, говорят в Тверском гидрометцентре. В конце июня несколько дней подряд жара обновляла абсолютные максимумы. Это происходило 20, 21, 22, 23 и 24 числа первого месяца лета.

 - Хоть стоит и жаркая погода, пока мы не перекрыли абсолютные максимумы июля, которые были, например, в 2010 году. Тот год был довольно-таки жарким. В этом году мы пока держимся, - сказала ТИА начальник отдела метеорологии и метеопрогнозов ФГБУ "Тверской ЦГМС" Нонна Меньшакова.

Метеоролог говорит, что до конца этой недели придётся потерпеть жару, но погода уже потихоньку начала меняться. 

- Постепенно будет больше облаков. В отдельных районах не исключены кратковременные дожди разной интенсивности. Конечно, после такой жары говорить о сильных ливнях тяжело, но они могут быть. Постепенно и воздух начнёт не так прогреваться. К следующей неделе характер погоды должен поменяться.

Небольшие дожди уже идут в разных районах области. Где-то слабые, где-то сильнее. Местами даже гремят грозы. Катаклизмов в территории Тверской области не ожидается, тех процессов, которые могли бы их вызвать пока нет. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх