20 Апреля 24, 01:59
Новости, Общество
13 Июля 2021, 11:15

Назвали победителей конкурса "Откровенно о семейном счастье"

В Тверской области завершился конкурс "Откровенно о семейном счастье", который был объявлен в Верхневолжье в преддверии Дня семьи, любви и верности. Всего в конкурсе приняли участие 53 семьи из разных муниципальных образований области. В финал вышли 10 семей, из которых тройку победителей выбирали путем "народного голосования".

Конкурс "Откровенно о семейном счастье" призван пропагандировать традиционные семейные ценности. Впервые он прошел в регионе в 2020 году. В этом году победителем стала семья Швецовых из поселка Сандово, за которую отдали голоса 1048 человек.

Второе место – у семьи Бельских из города Кимры – они набрали 899 голосов.

Третье – у семьи Ежовых из Бежецка, за них проголосовало 849 человек.

С работами всех финалистов конкурса можно ознакомиться по ссылке. Здесь представлены рассказы семей Верхневолжья о своих родных и близких, секретах семейного счастья и другие истории.

Для семей с детьми в Тверской области предусмотрено около 50 различных мер поддержки. В том числе это около 40 видов социальных выплат, 30 из которых установлены на региональном уровне.

По инициативе губернатора Игоря Рудени пакет мер постоянно расширяется. Приоритет – многодетные семьи. В 2020 году введены сертификаты на приобретение автотранспорта для семей с пятью и более детьми. В Тверской области автомобили вручают также победителям регионального конкурса "Лучшее семейное подворье", который впервые прошел в регионе в 2020 году. Многодетным родителям Верхневолжья, воспитывающим школьников младших классов, предоставляют бесплатно форму для учебы, семьи освободили от уплаты транспортного налога. Вклад родителей в воспитание детей отмечают почетными знаками "Слава матери" и "Слава Отца". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх