24 Апреля 24, 23:42
Новости, Общество
12 Июля 2021, 21:37

В правительстве объяснили, как получить 10 000 рублей на школьника

Семьи с детьми школьного возраста могут получить выплату от государства в размере 10 000 рублей на каждого школьника. Такой приказ подписал президент РФ Владимир Путин. В правительстве разъяснили, как оформить заявление и получить эти деньги.

Согласно постановлению правительства РФ от 12 июля на выплату могут рассчитывать родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет. Условие только одно, ребёнку должно исполниться 6 лет до 1 сентября 2021 года. Выплату могут получить люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они учатся в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам, говорится в документе. Оформить выплату могут либо они сами, либо их законные представители.

Эти выплаты не будут считаться, как доход семьи, при назначении других льгот.

Заявления на выплаты в ПФР будут принимать с 15 июля по 1 ноября. Заявление можно подать через портал госуслуг или в отделении ПФР лично. Нужно предоставить документы: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС родителя и ребёнка, реквизиты банковского счёта. 

Достаточно одного заявления на всех детей в семье.

Зарегистрированные на портале госуслуг пользователи уже начинают получать уведомление о выплате на электронную почту. В письме есть ссылка на заполненное заявление, его нужно проверить и подтвердить автоматическую отправку в ПФР. Если письмо не пришло, с 15 июля нужно заполнить заявление в личном кабинете портала госуслуг.

Перечисление денег на счета начнётся 16 августа.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх